Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Vide poche presse-papiers Argy Rousseau
Daum Nancy - petit soliflore à décor de coquelicots Signé Daum Nancy en dorure sous la pièce
  • Enchères àpd900,00€
Emile Gallé Nancy - Coupe étirée à décor extérieur de feuillage vert et décor intérieur de fleur ocre Signé Gallé
Emile Gallé Nancy - Carafe décorée de fleurs et de mantes religieuses
Charder (Charles Schneider 1881-1953)vase à fleurs rouges orangées Signé à la pointe Le verre Français
Emile Gallé Nancy - cristallerie - carafe et deux verres décorés de fleurs et d'insectes
Emile Gallé Nancy - Corps de lampe Brûle-parfum à décor de fougères Signé Gallé à la pointe et porte une étiquette Emile Gallé Nancy numérotée
Daum Nancy - Gobelet givré à décor de violettes dorées Signé Daum Nancy sous la pièce
Daum Nancy - Vase à décor de voiliers Signé Daum Nancy
  • Enchères àpd1 400,00€
Muller Frères Lunéville - Pied de lampe à décor d'anémones Portant 2 signatures Muller Frères Lunéville
280
Anton Nelson (1880-1910) Lampe représentant une femme portant deux flambeaux en bronze vers1900
Daum Nancy - Grand pied de lampe à décor de paysage Signé Daum Nancy France
Muller - pied de lampe à décor de paysage
283
Le verre Français - Pied de Lampe au Rosier Signature au berlingot bleu blanc rouge
284
Daum Nancy - Pied de lampe à décor de paysage - Monogrammé DNF dans le paysage
285