Art & Antiquités

samedi 23 septembre 2023, 15:00 CEST (+0200)

Art & Antiquités

La date de la vente est le samedi 23 septembre 2023.
La vente des lots démarrera à 15h00 (heure de Bruxelles).

(2) Bougeoirs avec un pique centrale en bronze - modèles Haut époque
331
Rare canne commémorative
332
Rare canne commémorative "Campagne Napoléonienne" -Officier I. Rudel du 1er régiment de la garde prussienne "Suun Quique" de 1821
(2) Porcelaines de Sèvres paire de rafraichissoirs du XVIIIe siècle
333
(2) Paire de bougeoirs à deux pieds - Art Nouveau
334
Buste en albâtre polychrome provenant d'Inde du XIXe siècle
335
LALIQUE Grande sculpture
336
LALIQUE Grande sculpture "Le paon" en verre blanc moulé pressé
Assiette en porcelaine de Bruxelles à décor floral au centre et sur les extrémités du XVIIIe siècle
337
Assiette en porcelaine de Bruxelles avec un décor au centre et sur les extrémités du XVIIIe siècle
338
Globe terrestre de type copernicien
339
Coupe de table en bronze doré ornée d'un enfant portant une coupe en pierre sculptée
340
Grand Christ en ivoire  dans un cadre d'époque du XVIIIe siècle
341
Bureau en Plaquage et poignets en bronze argentés avec la marque sur le côté - Art Déco
342
(2) Paire de grand bougeoirs en fer forgé - Art Déco
343
(2) MADO – NANCY Paire de vases en verre marmoréen peint à décor de fleurs
344
MICHEL MALHERBE, A. DELATTE Nancy vase multicouche à décor d'un paysage en lacustre bleu
345

331  345  400