Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines
Vers la liste des lots invendusJapon - Paire de vases Satsuma à décor de colombes, de pigeons et de fleurs, d'époque Meiji.
Japon - Grand plat en porcelaine du japon à décor de fleurs, XVIIIe siècle.
Japon - Imposant vase en bronze cloisonné, travail du XIXe siècle. Marque en relief.
Chine - Paire de vases en porcelaine bleu blanc à décor de personnages, marque de Kangxi, XIXe siècle.
Chine - Vase en porcelaine de Nankin à décor scène de batailles, XIXe siècle.
Chine - Vase balustre en porcelaine famille rose, décor à l'antique, XIXe siècle.
Rare paire de vases en porcelaine de chine à glaçure flammée montées sur bronze du XVIIIe siècle
Chine - boîte couverte en porcelaine Wu Shuang pu à décor de personnages et calligraphies
Chine, vase en porcelaine Qianjiang cai à décor de fleurs et d'oiseaux, XIXème.
Chine - chauve-souris, bouton en Jade blanc sculpté, époque Qing.
Chine - Rare grande paire de vases porcelaine famille rose à décor d'oiseaux et de fleurs, XIXe siècle.