Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Lot de trois vases miniatures de différentes formes en blanc et bleu d'époque Kangxi (1661-1722)
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Lot de quatre bols à décor de fleurs et calligraphies de l'époque Gangxu (1875- 1908), marque sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour303,00€
Paire de vases tonneaux couverts d'époque Kangxi.
  • Adjugé frais inclus pour1 536,00€
Petit vase en blanc et bleu à décor de fleurs et de femmes en habits traditionnels de l'époque Kangxi (1661-1722), marque sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Petit vase en porcelaine en blanc et bleu à décor de fleurs de l'époque Kangxi (1661-1722)
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Paire de bols en porcelaine de la Famille Rose à décor de fleurs sur fond jaune du XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour404,00€
Chine - Théière en porcelaine de la famille rose à décor de personnages, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour567,60€
Chine - tapisserie en soie or à décor de dragons bleus.
Chine - Rare bol en porcelaine de la Famille Rose à décor floral et avec la marque impérial, époque Jiaqing (1796-1820)
  • Adjugé frais inclus pour858,00€
Assiette en porcelaine de chine
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Assiette en porcelaine de chine "compagnie des Indes" à décor de cavaliers du XVIIIe siècle
48
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Assiette en porcelaine de chine "compagnie des Indes" à décor d'armoiries du XVIIIe siècle
Service à thé avec un plateau et 4 bols en porcelaine banc et bleu à décor de chiens
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Chine - Vase en porcelaine à décor de Lions en rouge fer, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Vase en porcelaine de chine à décor de personnages
  • Adjugé frais inclus pour990,00€
Vase en porcelaine de chine à décor de personnages "Doucai"
Imposant vase en porcelaine de la famille rose à décor de scènes de vie, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour2 640,00€

16  30  261