Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Chine - Vase en porcelaine famille verte, dynastie Qing, marque au double cercle.
  • Adjugé frais inclus pour1 792,00€
Chine - Vase en porcelaine bleu blanc à décor floral, marque sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Chine - Assiette en porcelaine bleu blanc à décor floral, marque Kangxi.
  • Adjugé frais inclus pour343,20€
Chine - Hung Chong & Cie, grand bol en argent massif à décor de paysages gravé anses en forme de dragons
  • Adjugé frais inclus pour8 584,00€
Chine - assiette en porcelaine Qianlong à décor d'oiseaux et de fleurs, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
Chine - assiette en porcelaine Qianlong à décor d'oiseaux et fleurs, XVIIIe siècle
Chine - assiette en porcelaine famille rose à décor de personnages Wu Shuang pu, XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Assiette en porcelaine de la famille rose à décor de personnages Wu Shuang pu  XIXe siècle
Chine - Bol
Chine - Bol "WAN SHOU WU JIANG" à fond jaune, marque et période de Tongzhi, dynastie Qing.
Vase en porcelaine de chine de la Famille rose à décor de phénix sur fond rose, XIXe siècle
Sculpture Guanine en Bronze assise sur un rocher et entourée de deux personnages.
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Statue de Bouddha en bronze représenté assis sur une double feuille de lotus - travail sino-tibétain
  • Adjugé frais inclus pour10 560,00€
Bouddha debout en bronze doré de l'époque Ming (明朝)
  • Adjugé frais inclus pour990,00€
Chine - Grande statue de Bouddha en bronze, époque Ming (明朝 - 1368-1644)
  • Adjugé frais inclus pour1 920,00€
Bouddha en bronze doré probablement de l'époque Ming - avec une marque à l'arrière
  • Adjugé frais inclus pour252,50€

31  45  261