Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Brûle-parfum en bronze marque Xuande
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Sculpture Guanine en bronze doré reposant sur un lion de l'époque Qing (清朝)
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Sculpture d'un bouddha en bronze reposant sur une fleur de lotus de l'époque Qing (清朝)
  • Adjugé frais inclus pour151,50€
Chine - Pendentif représentant une Cigale en Jade sculpté.
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Chine - Jardinière en porcelaine à décor de personnages, XIXe siècle.
Chine - Vase en porcelaine sang de bœuf, dynastie Qing.
  • Adjugé frais inclus pour704,00€
Chine - Paire de potiches couvertes de la famille rose, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Chine, Indochine - Fontaine en grés vernissé XIX-XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour4 620,00€
Chine - Bol à thé en grés émaillé à décor
Chine - Bol à thé en grés émaillé à décor "fourrure de lièvre" probablement d'époque Song.
Chine -Théière en porcelaine famille rose à décor de personnages.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Chine - Petit pot couvert en porcelaine famille rose à décor de papillons.
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Chine - Plat en porcelaine blanche et bleue, à décor de paysages, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
ZHOU Qingyun (1866-1934) toile à décor de calligraphies
  • Adjugé frais inclus pour3 696,00€
Chine - collier de perles en Jade vert.
116
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - Vase balustre en porcelaine famille verte, décor d'oiseaux en cartouche, XIXe siècle.
118
  • Adjugé frais inclus pour307,20€

46  60  261