Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Chine - Jupe en soie rouge brodée.
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
Chine - Assiette en porcelaine famille rose à décor de personnages au jardin, époque République.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - tabatière en porcelaine émaillée blanche et bleue d'époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Pot à pinceaux à décor de personnages et d'objets divers sur fond blanc
  • Adjugé frais inclus pour448,00€
Tapis chinois brodé à décor de dragons et animaux sur fond noir.
134
Chine - Service de tasses et assiettes en porcelaine de Chine, milieu du XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour332,80€
Lot de deux assiettes en blanc et bleu à décor de fleurs et d'animaux
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
Vase en porcelaine de chine
Vase en porcelaine de chine "nankin" à décor de personnages du XIXe siècle
Vase en porcelaine de chine de la Famille Rose à décor de personnages et d'un arbre sur fond blanc
Vase en porcelaine de chine à décor de dragons et de phénix du XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour192,00€
Vase en porcelaine de chine à décor de phénix sur un fond céladon du XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour230,40€
Coupe chinoise en argent massif à décor de personnages et de daims vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Chine - Pot couvert famille rose
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Chine / Indochine - manche d'ombrelle en argent massif à décor de dragons vers 1900/1920
  • Adjugé frais inclus pour76,80€
Chine - Jade blanc sculpté décor de Shi Shi, d'époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€

61  75  261