Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Chine - vase double gourdes couleur œuf de perdrix.
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
Chine, paire de vases couverts en porcelaine famille verte, Nankin, fin XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Chine - pierre à encre et son coffret en bois.
192
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Chine - Chien Pékinois en Jade, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - statuette de sage en Jade néphrite, époque Qing.
200
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Chine - assiette en porcelaine famille Rose, époque Yongzheng.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Tibet - trompette en cuivre à décor d'un dragon.
  • Adjugé frais inclus pour422,40€
Chine - Ensemble de plateaux et gobelets en cloisonné à décor blanc bleu, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Paire de tables en bois sculpté
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Paire de tables en bois sculpté "Floral" dessus en marbre, travail chinois, XIXe siècle.
Grand bol en porcelaine de la Famille Rose à décor de fleurs et de phénix du XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour343,20€
Grande assiette en porcelaine de Canton à décor de papillons
Chine - carnet de Shizhuzhai publié par Rongbaozhai, années 1950
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Estampes chinoises révolutionnaires - Image de la chine nouvelle - éditions cercle d'art -10 feuilles
  • Adjugé frais inclus pour858,00€
Chine - Buddha en porcelaine, début XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Chine, Chien de Fô en cristal de roche sur socle en bois finement sculpté 19ème.
  • Adjugé frais inclus pour330,00€

91  105  261