Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Bol en porcelaine à décor de fleurs et de chiens d'époque Kangxi (1661-1722), marque sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Chine - Dignitaire, statue en bois de la dynastie Qing (清朝)
  • Adjugé frais inclus pour202,00€
Sculpture d'un personnage traditionnel chinois en bois doré provenant de chine du XVIIIe siècle
Dignitaire chinois en bois polychrome provenant de la dynastie Qing (清朝)
  • Adjugé frais inclus pour252,50€
Chine - Brûle-parfum tripode en bronze de la marque de Xuande
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Indochine - vase gourde en céramique émaillé en ocre et vert à décor de motifs feuillagés, 1930
  • Adjugé frais inclus pour1 254,00€
Assiette en porcelaine de chine de la Famille Rose à décor de mobiliers du XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Porte chapeaux en porcelaine de la Famille Rose à décor de fleurs et de papillons du XIXe siècle
Sculpture de temple chien de Fô en terre vernissée bleue de l'époque Qing (清朝)
Grand bassin en porcelaine de canton à décor de personnages du XIXe siècle
258
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Vase en porcelaine de la Famille noire à décor de personnages du XIXe siècle
259
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
259
Sculpture en corail rose représentant des jeunes femmes et enfants provenant de Chine de l'époque République
  • Adjugé frais inclus pour576,00€
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Temple de voyage avec un bouddha au centre provenant de Chine
  • Adjugé frais inclus pour281,60€

106  120  261