Art d'Asie

samedi 14 octobre 2023, 10:00 CEST (+0200)

Art d'Asie

La date de la vente est le samedi 14 octobre 2023.

Tabatière de la famille rose à décor floral de la Marque Qianlong provenant de la période de la République Chinoise (19212 - 1949)
Petit vase rouleau à décor de paysages montagneux provenant de la période de la République Chinoise (1912 - 1949)
Vase Mei Ping en email vert et noir à décor de lotus produit pendant la dynastie Qing (清朝) pendant l'empereur Yongzheng
Buddha en bronze doré de la dynastie Wei du nord (曹魏)
Pot à pinceaux à décor de calligraphies de la période de la République Chinoise (1912 - 1949)
185
Tabatière de la famille rose en verre à décor de fleurs avec la marque Gu Yue Juan du XIXe siècle
Tabatière famille rose a décor floral de la marque Qianlong de la période de la République Chinoise
Sceau
Sceau "cachet" en jade blanc du XVIIIe siècle
Vase famille rose à décor d'oiseaux et de fleurs avec un poème signe par Liu YUCEN de la période de la République Chinoise
Paire de vases en cloisonnés a décor d'oiseaux et fleurs XIXème
Vase bleu blanc à décor de paysage montagneux XIXème
191
Vase Mei Ping bleu blanc en décor de personnages. XIXème
192
Potiche bleu et blanc à décor d'oiseaux et de fleurs de la période de la République Chinoise (1912 - 1949)
Vase en bronze a décor de symboles orientaux du XVIIIe siècle
Vase rouleau en qian jiang cai à décor d'antiquités de plusieurs couleurs sur fond blanc de la période de la République Chinoise (1912 - 1949)
195

181  195  250