Fonds de Successions, Objets Divers & Collections Privées
samedi 13 janvier 2024, 10:00 CET (+0100)
Vase en porcelaine à décor de personnages aux couleurs éclatantes sur fond blanc cassé provenant de Chine de l'époque République (1912-1949)
Assiette en porcelaine de la Famille Rose à décor de différentes fleurs sur fond blanc du XIXe siècle
Boîte couverte en Val Saint Lambert transparente avec personnages en ormolu "Danse de flore"
Desserte en noir et or à roulettes provenant de Belgique des années 1960
Boîte en porcelaine à décor romantique avec deux personnages dans le goût de Sèvres
Louis-Théophile HINGRE (1832-1911) petit bronze sur socle en forme de coq finement sculpté
Paire de vasques en faïence de style Urbino avec un décor à l'antique du XIXe siècle - Travail Italien
'The Royal Geographical Society World Clock' - Arthur IMHOF Pendule globe terrestre en métal laqué noir et métal doré avec une plaque de laiton d'identification