Fonds de Successions, Objets Divers & Collections Privées

samedi 13 janvier 2024, 10:00 CET (+0100)
Vase en porcelaine à décor de personnages aux couleurs éclatantes sur fond blanc cassé provenant de Chine de l'époque République (1912-1949)
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Assiette en porcelaine de la Famille Rose à décor de différentes fleurs sur fond blanc du XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour115,20€
Christian DIOR, sac en crocodile de couleur marron vers 1970.
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Boîte couverte en Val Saint Lambert transparente avec personnages en ormolu
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Boîte couverte en Val Saint Lambert transparente avec personnages en ormolu "Danse de flore"
Paire de bougeoirs en argent massif anglais du XXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour179,20€
Desserte en noir et or à roulettes provenant de Belgique des années 1960
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Boîte en porcelaine à décor romantique avec deux personnages dans le goût de Sèvres
Coupe de table en porcelaine de Royal Dux - Art Nouveau
Louis-Théophile HINGRE (1832-1911) petit bronze sur socle en forme de coq finement sculpté
Paire de vasques en faïence de style Urbino avec un décor à l'antique du XIXe siècle - Travail Italien
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
'The Royal Geographical Society World Clock' - Arthur IMHOF Pendule globe terrestre en métal laqué noir et métal doré avec une plaque de laiton d'identification
  • Adjugé frais inclus pour0,00€
Chênée (BE) - Vase en verrerie d'époque du XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour89,60€
Pierre CHENET (XX-XXIe siècle) Chat ailé en Bronze
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Femme en porcelaine de chine
  • Adjugé frais inclus pour64,00€
Femme en porcelaine de chine "tête amovible"
Vase Scailmont, bleu, Art Déco 1930-1935
  • Adjugé frais inclus pour66,00€

16  30  280