Fonds de Successions, Objets Divers & Collections Privées

samedi 13 janvier 2024, 10:00 CET (+0100)
Hans HARTUNG (1904-1989)
  • Adjugé frais inclus pour1 152,00€
Hans HARTUNG (1904-1989) "Farandole" 1971, Lithographie.
François GILLEN (1914-1997)
162
  • Adjugé frais inclus pour320,00€
François GILLEN (1914-1997) "Joie de vivre" lithographie, tirage 15/60
Edgar STOEBEL (1909-2001)
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Edgar STOEBEL (1909-2001) "Abstrait" Dessin couleur.
Yasse TABUCHI (1921-2009)
Yasse TABUCHI (1921-2009) "Abstrait" Lithographie. Tirage 47/250
Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005)
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005) "Moderne" Lithographie N° 9/30
Jean LEJOUR (1913-1990)
198
  • Adjugé frais inclus pour79,20€
Jean LEJOUR (1913-1990) "Église à Ste Cécile" Aquarelle.
Ernest BERNARDY, Virton
200
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Ernest BERNARDY, Virton "Paysage" Huile sur toile.
Paul DAXHELET (1905-1993)
208
Paul DAXHELET (1905-1993) "St Tropez" Gravure.
Miodrag DORDEVIC M. (1936)
Miodrag DORDEVIC M. (1936) "Moderne" Aquarelle originale.
Lucas SUPPIN (1911-1998)
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
Lucas SUPPIN (1911-1998) "Abstrait" Aquarelle.
Louis TITZ (1859-1932)
  • Adjugé frais inclus pour64,00€
Louis TITZ (1859-1932) "Ypres" Eau forte.
Pol WACHS (1923-2009)
  • Adjugé frais inclus pour26,40€
Pol WACHS (1923-2009) "Thionville" Lithographie.
Théophile STEFFEN (1921-2021)
  • Adjugé frais inclus pour38,40€
Théophile STEFFEN (1921-2021) "Village luxembourgeois" Dessin.
Raymond E. WAYDELICH (1938-)
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
Raymond E. WAYDELICH (1938-) "Animal" Gravure. Tirage 48/60 daté de 1997
Marie HOWET (1897-1984)
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Marie HOWET (1897-1984) "Paysage" Huile sur bois.

46  60  280