Chine - Ensemble de dix petites assiettes en porcelaine polychrome, marque au bleu sous les pièces.
  • Adjugé frais inclus pour1 122,00€
Chine - Ensemble de deux bols en porcelaine polychrome à décor de fleurs, XIXème
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Chine - Ensemble de trois bols en porcelaine.
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Chine - Bouddha en porcelaine polychrome, marque en creux sous la pièce, République.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Chine - Ensemble de deux plats en porcelaine polychrome famille verte, XVIIIème
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - Tabatière en porcelaine polychrome famille rose à décor de personnages, XIXème.
Chine - Paire de potiches couvertes en porcelaine blanc bleu, marque aux cercles sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
Chine - Potiche en porcelaine polychrome famille verte, Kangxi
Chine - Potiche en porcelaine polychrome famille verte à décor de personnages, marque à double cercle, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Chine - Petit vase en porcelaine blanc bleu à décor de courtisanes.
Chine - Assiette en porcelaine polychrome, grisaille et or Compagnie des Indes à décor de cavalier, XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Chine- Vietnam - Paire de tabourets en bois et incrustation de nacres.
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Chine - Vietnam - Chien de Fô, ornement de temple en terre cuite vernissée.
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Chine - Lampe
Chine - Lampe "bougeoir" en porcelaine polychrome famille rose et bronze, de style Louis XV.
Chine - Potiche en porcelaine blanc et bleu à décor en cartouche de fleurs de prunus, marque aux doubles cercles.
  • Adjugé frais inclus pour332,80€

 15  390