Chine - Ensemble de dix petites assiettes en porcelaine polychrome, marque au bleu sous les pièces.
Chine - Ensemble de deux bols en porcelaine polychrome à décor de fleurs, XIXème
Chine - Bouddha en porcelaine polychrome, marque en creux sous la pièce, République.
Chine - Ensemble de deux plats en porcelaine polychrome famille verte, XVIIIème
Chine - Tabatière en porcelaine polychrome famille rose à décor de personnages, XIXème.
Chine - Paire de potiches couvertes en porcelaine blanc bleu, marque aux cercles sous la pièce.
Chine - Potiche en porcelaine polychrome famille verte à décor de personnages, marque à double cercle, époque Qing.
Chine - Petit vase en porcelaine blanc bleu à décor de courtisanes.
Chine - Assiette en porcelaine polychrome, grisaille et or Compagnie des Indes à décor de cavalier, XVIIIème.
Chine- Vietnam - Paire de tabourets en bois et incrustation de nacres.
Chine - Vietnam - Chien de Fô, ornement de temple en terre cuite vernissée.
Chine - Lampe "bougeoir" en porcelaine polychrome famille rose et bronze, de style Louis XV.