La date de clôture de la vente est le mardi 15 octobre 2024.

La clôture de la vente des lots démarrera à 18h00 (heure de Bruxelles).

PAS DE PRÉSENCE EN SALLE – VENTE EN LIGNE UNIQUEMENT.

Hubert BELLIS (1831-1902)
Hubert BELLIS (1831-1902) "Nature morte aux fruits" Huile sur toile, signée.
Service à thé et café en argent massif, poinçons anglais.
Gervais Maximilien DURAND (1839-1911) dans le goût de - Petit meuble d'entre-deux formant étagère en acajou et bronze doré de style Louis XV, XIXème.
Miroir en bois doré stuqué, époque XVIIIème.
Imposant vase Médicis en céramique vernissée, probablement Autriche, XIXème.
185
Albert Frans Lieven DE VRIENDT (1843-1900) attr. à -
Albert Frans Lieven DE VRIENDT (1843-1900) attr. à - "Le joueur de tambourin" Huile sur panneau, vers 1870.
Jean-Marie MELIS (1956- )
Jean-Marie MELIS (1956- ) "Jeune femme" Huile sur toile, vers 2010.
Vanni VIVIANI (1937-2002)
Vanni VIVIANI (1937-2002) "Separati nel labirinto" Huile sur toile, signée Viviani au dos et datée de 1981
"Trophée de chasse au lièvre, perdrix et bécasse"" Bas relief en bois sculpté Forêt Noire, XIXème.
Grand pique-cierge en bronze doré et ciselé présentant un calice à décor de couronne et de feuilles.
Petit buste de jeune femme en bronze, époque Art Déco.
191
Lièvre, sculpture en bronze, non signé, milieu XXème.
192
Dans le goût d'Auguste LEJAN (XX) Lion, modèle Peugeot, épreuve en faïence craquelée, XXème.
R. LIÈGEOIS (XX)
R. LIÈGEOIS (XX) "Vue de village" Grande huile sur panneau, signée et datée de 1966.
Eugene INGHELS (XX)
195
Eugene INGHELS (XX) "Arbeiter" Imposant dessin au fusain, vers 1930.