M'identifier / M'inscrireFonds de Successions - ONLINE
La date de clôture de la vente est le mardi 15 octobre 2024.
La clôture de la vente des lots démarrera à 18h00 (heure de Bruxelles).
PAS DE PRÉSENCE EN SALLE – VENTE EN LIGNE UNIQUEMENT.
Henri VAN SEBEN (1825-1913) "Sur le chemin de l'église" Huile sur toile, signée.
Encrier en argent massif surmonté d'un couvercle en écaille, poinçons anglais.
Henri MOUYNET (XIX-XX) Suspension Art Déco en métal argenté martelé et globe en ogive en verre moulé pressé à décor stylisé, signée.
MULLER Frères Lunéville - Lampe de table Art Nouveau à double bobèche en métal forgé, décorée de pommes de pin, surmontée de deux globes en verre marmoréen, signée 'Muller Frères Lunéville'.
MULLER Frères Lunéville - Paire de lampes Art Déco, globe en verre pressé à décor géométrique, piètement en métal martelé, signées.
MULLER Frères Lunéville - Lampe champignon Art Nouveau en verre marmoréen, double signature.
Lampe de table, pied en fer forgé à décor floral, bobèche en pâte de verre orange et bleue, vers 1900-20.
André DELATTE (1887-1953) Lampe de table Art Nouveau en verre multicouche pincé à chaud et poudré, pied en métal argentée à décor floral, signée.
Marius SABINO (1878-1961) Lampe de table Art Déco en verre moulé pressé à décor stylisé, pied en métal martelé, signée Sabino Paris N°4650.
Émile GALLÉ (1846-1904) Pied de lampe en verre multicouche dégagé à l'acide au décor de magnolia, signé.
Pendule en bronze doré et patiné à décor de Jeune fille au panier fleuri, mouvement à sonnerie, époque Empire.
Paire de vases en porcelaine, monture en bronze doré, dans le goût de Sèvres."