La date de clôture de la vente est le mardi 15 octobre 2024.

La clôture de la vente des lots démarrera à 18h00 (heure de Bruxelles).

PAS DE PRÉSENCE EN SALLE – VENTE EN LIGNE UNIQUEMENT.

Paire de boites Art Déco en palissandre.
241
Chope allemande en verre pointe de diamant, couvercle en étain surmonté d'un personnage.
Lampe postmoderne italienne, vers 1980
Vase Art Déco dégagé à l'acide, Marque FB sous la pièce, vers 1930.
Charles LEMANCEAU
Charles LEMANCEAU "Femme allongée" Sculpture Art Déco en céramique noire et or.
Eduard RAU Theresienthaler Cristallglasfabrik-Niederlage - Coffret rassemblant six verres à liqueur en verre à décor émaillé, Munich, XIXème.
Sculpture ancienne en bronze représentant un danseuse indonésienne.
Monture de centre de table en argent massif.
Salière de table en argent massif, décor à l'antique de style Empire, travail français d'époque XIXème.
Samson, Edmé et Cie France - Vase ovoïde en porcelaine à motifs Iznik, art Ottoman, époque XIXème.
Grand vase soliflore en faïence, col enroulé d'un dragon, vers 1900-1920.
Royal Dux -
Royal Dux - "Jeune danseuse dénudée entourée de panthères" Sculpture en porcelaine polychrome, marque sous la pièce.
HB Quimper - Coupe sur talon en grès à décor de colombes posées sur une branche
Afrique RDC - Statue Tchokwé en bois sculpté.
Afrique RDC - Appuie nuque Suku en bois sculpté représentant un personnage.