La date de clôture de la vente est le mardi 15 octobre 2024.

La clôture de la vente des lots démarrera à 18h00 (heure de Bruxelles).

PAS DE PRÉSENCE EN SALLE – VENTE EN LIGNE UNIQUEMENT.

Afrique RDC - Statue en bois sculpté, Congo.
Afrique RDC - Ensemble de divers objets, couteaux, herminette et croix.
Afrique RDC - Deux coiffes « Misango » en perles de verre, apanage des chefs Pende.
258
Afrique Ancienne statuette Moba (Togo) anthropomorphe aux lignes hautement stylisées suivant les schémas archétypaux du style, patine d'usage.
259
Afrique - Ensemble d'objets en perles et une coupe Tutsi.
Afrique Mali - Cimier Ci Wara Bambara en bois sculpté.
Afrique RDC - Sifflet Chokwe en bois sculpté, XIX-XXe siècle.
Afrique RDC - Statue Songye porteuse de coupe.
263
Afrique RDC - Fétiche Tchokwé en bois sculpté.
Afrique - Tabouret Nupe en bois sculpté.
265
Afrique RDC - Coupe libatoire Kuba en bois sculpté.
266
Afrique RDC - Gong Tetela en fer martelé.
Afrique - Couple de statues Baoulé, sculptures en bois, époque XXe siècle.
Afrique - Ensemble de cinq parures de cou perlées.
269
Afrique - Ensemble de deux sceptres perlés Maasaï destiné à la danse.
270