Chine - Ensemble de deux vases Qianjiang cai en porcelaine famille rose.
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
Chine - Plat en porcelaine blanc bleu à décor de dragon, XIXème
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Chine - Lion de Fô, sculpture en jade.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Chine - Vase en porcelaine de chine céladon à décor de dragons
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Chine - Bassin à poissons en porcelaine blanc bleu à décor de paysage, partie supérieure ornée d'une frise de ruyi.
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
Chine - Ensemble de trois pièces composé d'un pendentif en pierre dure et de deux grains de chapelet en jade.
Chine - Vase rouleau Qianjiang cai en porcelaine polychrome à décor de dignitaires.
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Chine - Pot à pinceaux en bois sculpté à décor de bambou et d'oiseaux, XIX-XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - Bracelet en argent massif ajouré surmonté de deux larges turquoises.
  • Adjugé frais inclus pour127,35€
Chine - Paire de sabres, lames ciselées de motifs floraux et calligraphie.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Chine - Ensemble de deux vases Qianjiang cai en porcelaine.
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Chine - Ensemble d'objets composé d'une sculpture en bois laqué, un vase miniature et une sculpture en jade.
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Chine - Sculpture en Jadéite représentant deux pots couverts, sur socle en bois.
Chine - Paire de vases cloisonnés, anses et corps à décor de dragons.
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Chine - Pot couvert en porcelaine polychrome à décor de personnages, époque Kangxi.
  • Adjugé frais inclus pour594,00€

16  30  390