Chine - Ensemble de deux vases Qianjiang cai en porcelaine famille rose.
Chine - Bassin à poissons en porcelaine blanc bleu à décor de paysage, partie supérieure ornée d'une frise de ruyi.
Chine - Ensemble de trois pièces composé d'un pendentif en pierre dure et de deux grains de chapelet en jade.
Chine - Vase rouleau Qianjiang cai en porcelaine polychrome à décor de dignitaires.
Chine - Pot à pinceaux en bois sculpté à décor de bambou et d'oiseaux, XIX-XXe siècle.
Chine - Bracelet en argent massif ajouré surmonté de deux larges turquoises.
Chine - Paire de sabres, lames ciselées de motifs floraux et calligraphie.
Chine - Ensemble d'objets composé d'une sculpture en bois laqué, un vase miniature et une sculpture en jade.
Chine - Sculpture en Jadéite représentant deux pots couverts, sur socle en bois.
Chine - Paire de vases cloisonnés, anses et corps à décor de dragons.