La date de clôture de la vente est le mardi 15 octobre 2024.

La clôture de la vente des lots démarrera à 18h00 (heure de Bruxelles).

PAS DE PRÉSENCE EN SALLE – VENTE EN LIGNE UNIQUEMENT.

Ernest D'HOSSCHE (1912-1976) Boch Frères Keramis - Plat en grès vernissé à décor de coq stylisé.
361
Longwy - Grand plat en faïence à décor de fleurs de pommier et d'aigrettes, vers 1930-40.
362
  • Enchères àpd180,00€
Charles CATTEAU (1880-1966) Bock Frères Keramis -
363
Charles CATTEAU (1880-1966) Bock Frères Keramis - "Élégante" en faïence vernissée, signée.
Villeroy & Boch - Coupe en faïence, marque V&B Luxembourg, N°376 - Décor 216/2073 (un petit éclat au bord)
364
Villeroy & Boch Septfontaines -
365
Villeroy & Boch Septfontaines - "Teckel" en faïence blanche et or, Mod 590 Décor 207, vers1930.
Villeroy & Boch Luxembourg - Vase boulle en faïence beige et argent, marque sous la pièce.
366
Eduard HERMANUTZ (1902-1992) pour V&B Luxembourg -
367
Eduard HERMANUTZ (1902-1992) pour V&B Luxembourg - "Biche" en faïence noire et or, N°535, vers 1935-40.
Raymond CHEVALLIER (1900-1959) pour Boch Frères Keramis - Service tête à tête Art Déco en faïence à motif floral stylisé.
368
369
"Vierge immaculée" Sculpture de type baroque en bois polychrome, XVlle siècle.
P. THEUNIS
370
P. THEUNIS "Méphisto" Buste en plâtre patiné, signé.
Jérôme MASSIER (1850-1926) Imposant canard en barbotine, signé J. Massier Vallauris.
371
CHARDER Le Verre Français - Coupe en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de de feuilles de palme, vers 1925, signée.
372
  • Enchères àpd650,00€
Le Verre Français - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide au décor de feuilles de tabac, signé.
373
Amalric WALTER (1859 - 1942) et Henri BERGÉ (1870 - 1937) dans le goût de -
374
Amalric WALTER (1859 - 1942) et Henri BERGÉ (1870 - 1937) dans le goût de - "Grenouille sur un tronc" Petite sculpture en pâte de verre rose violacé et vert, non signée.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide au décor de glycines, signé.
375

361  375  390