Chine - Ensemble de trois vases en porcelaine blanc et bleu à décor de paysages.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - Sceptre Ruyi en pierre dure verte foncée et jade sculpté à décor de dignitaire, signé au dos.
  • Adjugé frais inclus pour0,00€
Chine - Paire de Canards brûle-parfum en bronze et émaux cloisonnés, XIX-XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Tibet - Petit Vajra en bronze, époque XVIII-XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Japon - Plaque en laque à décor d'oiseaux, époque Meiji.
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Japon - Imposante potiche en porcelaine polychrome à décor de personnages, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Malaisie/Indonésie - Kriss (Keris) poignée en forme de divinité en bois sculpté, fourreau en bois, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Indonésie - Beau poignard Sewar, poignée en forme de tête de perroquet en bois sculpté.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Perse - Très imposant vase en métal argenté à décor de personnages, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
"Vue de Venise" Huile sur panneau, XIXème.
Joseph CONSTANT (1892-1969)
Joseph CONSTANT (1892-1969) "Village animé" Huile sur toile.
Arthur Maria RENER pseudonyme de René PLOMTEUX (1912-1991)
Arthur Maria RENER pseudonyme de René PLOMTEUX (1912-1991) "Vue de maison" Huile sur carton.
Murano - Paire d'appliques murales en verre pailleté, vers 1970.
Coupe en bronze sur socle en marbre de style Empire, époque Charles X.
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Lampe figurative en forme de cheval en céramique vernissée des années 70.
  • Adjugé frais inclus pour184,80€

31  45  390