Jean Pierre GLEIS (1889-1965)
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Jean Pierre GLEIS (1889-1965) "Vue de Vianden, Luxembourg" Aquarelle sur papier, signée.
Jacques HANOT dit JACANO (1923-1995)
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Jacques HANOT dit JACANO (1923-1995) "Bord de rivière en Afrique" Huile sur toile, signée
Russie - Icone, huile sur bois et laiton, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour230,40€
Louis M KOUSOU (XX)
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Louis M KOUSOU (XX) "Abstraction cubiste" Huile sur carton, signée.
GENÊT & MICHON - Suspension Art Déco en métal nickelé et boule à facettes en verre matifié.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Grande lampe florale en métal doré, fleurs de couleur crème, Italie vers 1960.
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Jemp MICHELS (1906-1986)
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
Jemp MICHELS (1906-1986) "Paris" Huile sur toile, signée, intitulée et datée de 1928.
Jacques HANOT dit JACANO (1923-1995) "Jesus Eyck" Huile sur panneau, signée, intitulée et datée de 1988.
"Présentation de Jésus aux Rois Mages" Émaux de Limoge sur cuivre, fin XIXème.
Fernand Fortuné TRUFFAUT (1866-1955)
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Fernand Fortuné TRUFFAUT (1866-1955) "Marseille 1916" Aquarelle sur papier, signée, intitulée et datée de 1916.
LEDUC (XIX-XX)
LEDUC (XIX-XX) " La lecture" Huile sur toile.
Jules Edouard ROINE (1857-1916) Médaillon bas relief en bronze à deux patines, signé, fondeur Barbedienne, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Afrique RDC - Grand sabre d'exécution Ngombe en bois et métal.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Antonio & Guido BOON (XX) Val Saint Lambert - Grande coupe milieux de table en cristal clair soufflé bouche, travaillé à la pince.
  • Adjugé frais inclus pour60,60€
Otto WAGNER (1841-1918) Ensemble de mobilier édité par Jacob & Joseph Kohn, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour5 120,00€

46  60  390