René DE BAUGNIES (1869-1962) "Vaches en pâture" Huile sur toile, signée.
Val Saint Lambert - Ensemble de deux flacons en verre multicouche dégagé à l'acide.
Paire de bougeoirs en verre au mercure rouge et argent, seconde moitié de XIXème.
Hubert BELLIS (1831-1902) "Nature morte aux fruits" Huile sur toile, signée.
Gervais Maximilien DURAND (1839-1911) dans le goût de - Petit meuble d'entre-deux formant étagère en acajou et bronze doré de style Louis XV, XIXème.
Imposant vase Médicis en céramique vernissée, probablement Autriche, XIXème.
MULLER Frères Lunéville - Lampe de table Art Nouveau à double bobèche en métal forgé, décorée de pommes de pin, surmontée de deux globes en verre marmoréen, signée 'Muller Frères Lunéville'.
MULLER Frères Lunéville - Paire de lampes Art Déco, globe en verre pressé à décor géométrique, piètement en métal martelé, signées.
MULLER Frères Lunéville - Lampe champignon Art Nouveau en verre marmoréen, double signature.
Lampe de table, pied en fer forgé à décor floral, bobèche en pâte de verre orange et bleue, vers 1900-20.