La date de clôture de la vente est le mardi 15 octobre 2024.

La clôture de la vente des lots démarrera à 18h00 (heure de Bruxelles).

PAS DE PRÉSENCE EN SALLE – VENTE EN LIGNE UNIQUEMENT.

Chine - Ensemble de quatre vases en porcelaine céladon.
Chine - Ensemble de huit pièces de formes en porcelaine, vases, bols, assiettes et pots couvert.
Chine - Vase couvert monté en lampe en porcelaine polychrome famille rose à décor floral, époque Qing
Chine - Pot couvert porcelaine blanc bleu à décor de Qilin.
Chine - Pot couvert en porcelaine polychrome famille rose à décor de personnages, fin XIXème.
  • Enchères àpd175,00€
Chine - Assiette en porcelaine polychrome famille verte à décor floral, Dynastie Qing, époque Kangxi.
Chine - Paire de vases cloisonnés, anses et corps à décor de dragons.
Chine - Pot couvert en porcelaine polychrome à décor de personnages, époque Kangxi.
Chine - Paire de Lions de Fô, gardiens de temples, en jade vert sur terrasses en bois ajourées et moulurées.
Chine - Grand vase en porcelaine famille rose à décor de courtisanes, période Qing, XIXe siècle.
Chine - Ensemble de trois vases en porcelaine blanc et bleu à décor de paysages.
Chine - Sceptre Ruyi en pierre dure verte foncée et jade sculpté à décor de dignitaire, signé au dos.
Chine - Ensemble de six peintures sur soie, représentations de sages et dignitaires, début XXème.
Chine - Paire de peintures sur soie d'époque fin XVIII début XIXème.
Chine - Ensemble de deux dessins sur papier de riz.

76  90  390