Marius SABINO (1878-1961) Lampe de table Art Déco en verre moulé pressé à décor stylisé, pied en métal martelé, signée Sabino Paris N°4650.
Jardinière en porcelaine de Sèvres à décor d'anges, monture en bronze doré.
Paire de vases en porcelaine, monture en bronze doré, dans le goût de Sèvres."
Meissen - Tasse en porcelaine en porcelaine polychrome à décor de fleurs, marque aux épées sous la pièce.
Louis LELOUP (1929- ) Vase en pâte de verre à décor multicolore, signé et daté de 1995.
Louis KALFF (1897-1976) pour Philips - Lampe de table, première édition des années 50.