La date de clôture de la vente est le mardi 15 octobre 2024.

La clôture de la vente des lots démarrera à 18h00 (heure de Bruxelles).

PAS DE PRÉSENCE EN SALLE – VENTE EN LIGNE UNIQUEMENT.

Chine - Paire de Canards brûle-parfum en bronze et émaux cloisonnés, XIX-XXe siècle.
Tibet - Petit Vajra en bronze, époque XVIII-XIXe siècle.
Japon - Paire d'estampes à décor d'oiseaux, cachet de l'artiste.
Japon - Ensemble de deux estampes sur papier représentant des élégantes à la promenade.
Japon - Kitagawa UTAMARO I (début des années 1750-1806) Gravure sur bois (nishiki-e).
Japon - Ensemble de deux estampes sur papier, personnages et paysage.
Japon - Vase soliflore en céramique vernissée à décor d'ibis or sur fond bleu, époque Meiji.
Japon - Paire de vases Satsuma en porcelaine à décor floral et de papillons, époque Meiji.
Japon - Plaque en laque à décor d'oiseaux, époque Meiji.
Japon - Imposante potiche en porcelaine polychrome à décor de personnages, XIXème.
Malaisie/Indonésie - Kriss (Keris) poignée en forme de divinité en bois sculpté, fourreau en bois, XIXème.
Indonésie - Tête de Bouddha en bronze.
Indonésie - Beau poignard Sewar, poignée en forme de tête de perroquet en bois sculpté.
Inde - Birmanie - Boite à Bétel en argent massif en forme de sitar surmontée d'un paon, XIXème.
Inde - Sculpture en bas relief en argent massif, représentation d'une divinité indienne.

91  105  390