Paire de boites Art Déco en palissandre.
241
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Charles LEMANCEAU
Charles LEMANCEAU "Femme allongée" Sculpture Art Déco en céramique noire et or.
Sculpture ancienne en bronze représentant un danseuse indonésienne.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Monture de centre de table en argent massif.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Salière de table en argent massif, décor à l'antique de style Empire, travail français d'époque XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Royal Dux -
  • Adjugé frais inclus pour1 188,00€
Royal Dux - "Jeune danseuse dénudée entourée de panthères" Sculpture en porcelaine polychrome, marque sous la pièce.
HB Quimper - Coupe sur talon en grès à décor de colombes posées sur une branche
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Afrique RDC - Statue Tchokwé en bois sculpté.
Afrique RDC - Ensemble de divers objets, couteaux, herminette et croix.
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
Afrique - Couple de statues Baoulé, sculptures en bois, époque XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Afrique - Ensemble de deux sceptres perlés Maasaï destiné à la danse.
270
Afrique - BURKINA - MOSSI - Poupée de fertilité en bois sculpté et scarifié recouvert de cuir.
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Afrique - Ensemble composé d'un couteau à lame d'acier, manche clouté et d'une herminette à manche en bois sculpté.
Afrique RDC - Ensemble de trois couteaux Momvu et un couteau de jet.
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Afrique RDC -  Ensemble de deux couteaux faucilles Mangbetu.
  • Adjugé frais inclus pour660,00€

91  105  390