LALIQUE France - Jardinière "Porquerolles" en verre blanc moulé-pressé et sablé, marque LALIQUE France sous la pièce.
Pierrot publicitaire en porcelaine d'après Jean Adrien MERCIER pour Cointreau Liqueur à Angers.
Charles SPINDLER (1865-1938) Plateau de service en marqueterie de différentes essences de bois, signé.
Armand FAGOTTO (XIXe-XXe siècle) "Lionne s'abreuvant" Sculpture en terre cuite patinée, XIXe-XXe siècle, signée.
Ensemble de divers albums de timbres et documents de la Chine et du monde.
Ensemble de 35 albums de timbres du monde, Chine, Europe, Afrique RDC, etc. (Lot 1)
Ensemble de 32 albums de timbres du monde, Chine, Europe, etc. (Lot 3)
Ensemble de 35 albums de timbres du monde, Chine, Europe, etc. (Lot 2)