La date de clôture de la vente est le mardi 15 octobre 2024.

La clôture de la vente des lots démarrera à 18h00 (heure de Bruxelles).

PAS DE PRÉSENCE EN SALLE – VENTE EN LIGNE UNIQUEMENT.

Perse - Très imposant vase en métal argenté à décor de personnages, vers 1900.
Jacques QUINET (1918-1992) attr. à Lampe de table en travertin et bronze patiné, base en métal laqué noir, vers 1960.
James THIRIAR (1889-1965)
James THIRIAR (1889-1965) "La danse des Muses" Huile sur toile ", signée.
Louis CALLEBAUT (1935-2019)
Louis CALLEBAUT (1935-2019) "Métallurgiste" Huile sur toile, signée.
Louis CALLEBAUT (1935-2019)
Louis CALLEBAUT (1935-2019) "Portrait" Huile sur toile, signée.
Louis CALLEBAUT (1935-2019)
Louis CALLEBAUT (1935-2019) "L'homme au chapeau" Huile sur toile, signée.
Louis CALLEBAUT (1935-2019)
Louis CALLEBAUT (1935-2019) "Le bal masqué" Huile sur toile, signée.
Louis CALLEBAUT (1935-2019)
113
Félicien ROPS (1833-1898)
Félicien ROPS (1833-1898) "La femme au trapèze" Eau-forte.
James ENSOR (1860-1949)
115
James ENSOR (1860-1949) "La Gamme d'amour" Lithographie couleur (1919-29).
Armand JAMAR (1870-1946)
116
Armand JAMAR (1870-1946) "Le purgatoire " Huile sur toile, signée.
A. FRANCQ (XIX-XX)
117
A. FRANCQ (XIX-XX) "Crépuscule" Huile sur panneau, signée.
118
"Vue de château en hiver" Huile sur panneau en bois, XIXème, signée.
Dieudonné JACOBS (1887-1967)
119
Dieudonné JACOBS (1887-1967) "Printemps en montagne" Huile sur panneau.
E. COULIER (XX)
E. COULIER (XX) "Locomotive à vapeur" Photographie en noir et blanc.

106  120  390