Ensemble de divers albums de timbres, de billets (Chine, Brésil) et documents de la Chine et du monde.
Ensemble de divers albums de timbres et documents de la Chine et du monde.
Alfred T. BASTIEN (1873-1955) "Soldat à cheval" Gravure à l'eau forte, signée et dédicacée.
Hubert BELLIS (1831-1902) "Nature morte aux bouquet de fleurs" Huile sur toile, XIXème, signée.
Gérard Jozef Adrian VAN LUPPEN (1834-1891) "Vaches en Campine" Huile sur toile, signée.
Louis ICART (1888-1950) "Café du matin" Eau-forte, aquatinte couleur, signée et numérotée 177, 1940.
Louis ICART (1888-1950) "Fair model" Eau-forte, aquatinte couleur, signée et numérotée 141, vers 1937.
François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Vase en verre givré dégagé à l'acide à décor floral peint, signé.
Émile GALLÉ (1846-1904) Pied lampe en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de cœur de Marie, signé.
François Théodore LEGRAS (1839-1916) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de feuilles de vigne, signé.
Émile GALLÉ (1846-1904) Soliflore en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de glycine, signé.
Grand soliflore en verre multicouche dégagé à l'acide, non signé.