La date de clôture de la vente est le mardi 15 octobre 2024.

La clôture de la vente des lots démarrera à 18h00 (heure de Bruxelles).

PAS DE PRÉSENCE EN SALLE – VENTE EN LIGNE UNIQUEMENT.

"Vue de Venise" Huile sur panneau, XIXème.
Joseph CONSTANT (1892-1969)
Joseph CONSTANT (1892-1969) "Village animé" Huile sur toile.
Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) Lustre
Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) Lustre "Giogali" pour Vitosi en verre de Murano, vers 1967.
Arthur Maria RENER pseudonyme de René PLOMTEUX (1912-1991)
Arthur Maria RENER pseudonyme de René PLOMTEUX (1912-1991) "Vue de maison" Huile sur carton.
Murano - Paire d'appliques murales en verre pailleté, vers 1970.
Coupe en bronze sur socle en marbre de style Empire, époque Charles X.
Maison Baguès - Applique murale en verre et monture en métal patiné.
Willy DARO (XX-XXI) Ensemble de trois appliques florales en bronze à patine dorée, vers 1970.
Paire d'appliques en métal patiné à décor de vases à l'antique.
Lampe figurative en forme de cheval en céramique vernissée des années 70.
Carlo MORETTI (1934-2008) Murano - Coupe sur pied en verre soufflé.
131
Miroir en céramique vernissée à motif des signes du zodiac, monogrammé au dos YVB, vers 1950-60.
Jean Pierre GLEIS (1889-1965)
Jean Pierre GLEIS (1889-1965) "Vue de Vianden, Luxembourg" Aquarelle sur papier, signée.
Kurt PEISER (1887-1962)
134
Kurt PEISER (1887-1962) "Chevaux de trait sur le port" Lithographie couleur, signée et contresignée dans la marge.
Jacques HANOT dit JACANO (1923-1995)
Jacques HANOT dit JACANO (1923-1995) "Bord de rivière en Afrique" Huile sur toile, signée

121  135  390