Japon - Grand dragon en bronze à patine brun foncé, époque Meiji.
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Japon - Vase en porcelaine blanc bleu à décor de paysage, époque Meiji.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Japon - Bouteille à Saké en porcelaine à décor floral.
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Japon - Rosetsu NAGASAWA (1754-1799) Dessin à l'aquarelle et à l'encre sur papier.
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Japon - Plat en émail cloisonné à décor de fleurs et de papillons sur fond noir, Meiji.
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Japon - Paire de rinces pinceaux en bronze et bronze doré à décor de personnages, marque en creux, époque Meiji.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Chine - Coupe en porcelaine de la famille rose à décor de fleurs.
  • Adjugé frais inclus pour192,00€
Chine - Boite en bois surmontée d'un médaillon en jade blanc sculpté à décor de mage (Jade XVIIIème)
  • Adjugé frais inclus pour204,80€
Chine - Vase en porcelaine de Canton à décor de personnages, monture en bronze. XIX-XXème.
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose à décor de fleurs, époque république.
  • Adjugé frais inclus pour179,20€
Chine - Bol en bronze à décor de guerriers, marque sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Chine - Assiette en porcelaine polychrome à décor érotique, Canton, époque XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Chine - Paire de vases en porcelaine blanc bleu à décor de paysage, époque XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour1 024,00€
Chine - Assiette en porcelaine polychrome, décor de personnages, d'animaux et floral, début XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour5 120,00€
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de personnage, époque République.

 15  810