469
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
"Horus" Sculpture en bronze sur socle en marbre rose d'époque Art Déco.
Théodore LEGRAS (1839-1916) Rare vase soliflore en verre multicouche dégagé à l'acide au décor de vigne, vers 1900.
470
  • Adjugé frais inclus pour832,00€
Alfred Emile Léopold STEVENS (1823-1906)
471
  • Adjugé frais inclus pour858,00€
Alfred Emile Léopold STEVENS (1823-1906) "Coucher de soleil en mer" Huile sur panneau d'acajou
GOYARD Ainé Paris - Superbe malle cabine des années 1920 recouverte de la toile goyardine et protégée par des bordures lozine.
472
  • Adjugé frais inclus pour1 848,00€
Grande sculpture d'une biche en régule à patine verte sur socle en marbre rose et noir, non signée.
473
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Ernest MARNEFF (1866-1920)
474
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Ernest MARNEFF (1866-1920) "La dame aux seins nus" Huile sur toile.
Verrerie de Clichy - Encrier cristal doublé millefiori, 1863.
477
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Charles CATTEAU (1880-1966) Grés Keramis à décor d'hirondelles (D.1448)
479
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Briquet de table Art Déco en bronze en forme de femme plongeant en mer.
480
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
René LALIQUE (1860-1945) Mascotte bouchon de radiateur modèle
481
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
René LALIQUE (1860-1945) Mascotte bouchon de radiateur modèle "Longchamp" 1929.
Canne en Alpacca à motif de tête de cheval.
482
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
482
René LALIQUE (1860-1945) Vaporisateur à parfum modèle Molinard - Calendal en verre moulé-pressé, 1927.
483
Canne à motif Art Nouveau à pommeau en argent massif, blason de famille et inscription
484
Canne à motif Art Nouveau à pommeau en argent massif, blason de famille et inscription "Emlekül, 1910 Junius"
484