Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendus"Horus" Sculpture en bronze sur socle en marbre rose d'époque Art Déco.
Théodore LEGRAS (1839-1916) Rare vase soliflore en verre multicouche dégagé à l'acide au décor de vigne, vers 1900.
Alfred Emile Léopold STEVENS (1823-1906) "Coucher de soleil en mer" Huile sur panneau d'acajou
GOYARD Ainé Paris - Superbe malle cabine des années 1920 recouverte de la toile goyardine et protégée par des bordures lozine.
Grande sculpture d'une biche en régule à patine verte sur socle en marbre rose et noir, non signée.
Ernest MARNEFF (1866-1920) "La dame aux seins nus" Huile sur toile.
Charles CATTEAU (1880-1966) Grés Keramis à décor d'hirondelles (D.1448)
Briquet de table Art Déco en bronze en forme de femme plongeant en mer.
René LALIQUE (1860-1945) Mascotte bouchon de radiateur modèle "Longchamp" 1929.
René LALIQUE (1860-1945) Vaporisateur à parfum modèle Molinard - Calendal en verre moulé-pressé, 1927.
Canne à motif Art Nouveau à pommeau en argent massif, blason de famille et inscription "Emlekül, 1910 Junius"