Canne à motif Art Déco en argent massif, poinçon 800, Suisse.
485
  • Adjugé frais inclus pour184,80€
Canne à motif floral Art Nouveau en argent massif, poinçon 800 ES.
486
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
486
Cravache à motif Art Nouveau de visage de femme en argent massif, poinçon 800, Suisse.
488
Canne à motif Art Nouveau, fût en bois noble, pommeau en argent massif à décor de femme fleur.
489
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Canne Art Nouveau
490
Canne Art Nouveau "sarment de vigne" en argent, poinçon 800.
Canne en argent massif à motif de tête de cheval, poinçon 800.
492
  • Adjugé frais inclus pour224,40€
Canne Art Nouveau en argent massif à motif de moule et d'algues.
493
Canne Art Nouveau en argent massif à motif de tête d'Ibis, yeux en verre, poinçon 800.
494
494
Canne Art Nouveau en argent massif à motif d'un serpent dans les  branches, poinçon 800.
496
  • Adjugé frais inclus pour204,80€
497
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
"Cueilleuse Dubois" Canne à système pour la cueillette de fleurs
Art Populaire - Canne en bois sculpté à motif d'une main tenant un oiseau, fût entièrement sculpté.
498
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Canne en bois sculpté à motif de tête d'oiseau, yeux en verre.
500
Canne Art Déco en argent massif à motif de tête de panthère, poinçon 800, Suisse.
503
  • Adjugé frais inclus pour396,00€