Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusCanne à motif floral Art Nouveau en argent massif, poinçon 800 ES.
Canne à motif floral Art Nouveau en argent massif, poinçon 800 ES.
Cravache à motif Art Nouveau de visage de femme en argent massif, poinçon 800, Suisse.
Canne à motif Art Nouveau, fût en bois noble, pommeau en argent massif à décor de femme fleur.
Canne Art Nouveau en argent massif à motif de moule et d'algues.
Canne Art Nouveau en argent massif à motif de tête d'Ibis, yeux en verre, poinçon 800.
Canne Art Nouveau en argent massif à motif d'un serpent dans les branches, poinçon 800.
"Cueilleuse Dubois" Canne à système pour la cueillette de fleurs
Art Populaire - Canne en bois sculpté à motif d'une main tenant un oiseau, fût entièrement sculpté.