Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusCanne Art Déco en argent massif à décor de tête de lionne, yeux en verre.
Canne Art Déco en argent massif à décor de tête de lionne, yeux en verre.
Paul NICOLAS (1875-1952) Grande vasque Art Déco en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de poisson, signée.
Vase d'époque Art Nouveau en verre à applications au décor de fleurs rehaussées à l'or
Petit vase Art Nouveau en verre multicouche dans le goût de Charder, non signé.
Petit vase Art Nouveau en verre multicouche dans le goût de Johan LOETZ, non signé.
Edgar BRAND (1880-1960) dans le goût de - Lampe Cobra en bronze, tulipe en verre marmoréen.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'anémones, signé.
Victor SAGLIER (1840-1890) Paire d'aiguières en verre givré émaillé et métal argenté, poinçon sur las anses.
Le Verre Français - Grand vase "Azurette" en verre poudré multicouche dégagé à l'acide, signé.
A. SOLEAU (XXème) "Panthère" Sculpture en bronze à patine brun noire sur socle en marbre, signée.
Émile GALLÉ (1846-1904) Petit vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'hortensia.