René LALIQUE (1860-1945) Vase
522
  • Adjugé frais inclus pour1 122,00€
René LALIQUE (1860-1945) Vase "Laurier Esterel" en verre opalescent à patine grise, 1923.
DAUM Nancy - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de groseilles.
523
  • Adjugé frais inclus pour768,00€
Portrait miniature en émail sur cuivre d'époque Art Nouveau, Limoge.
524
  • Adjugé frais inclus pour102,40€
DAUM Nancy - Vase soliflore en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de murier.
525
  • Adjugé frais inclus pour1 472,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de baies.
526
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
VERLYS France - Veilleuse en verre opalescent à décor de canards sauvages, socle en bronze, vers 1930
527
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Claire Jeanne Roberte COLINET (1880-1950)
530
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Claire Jeanne Roberte COLINET (1880-1950) "La Jongleuse" Sculpture en bronze à patine dorée sur socle en marbre rouge, vers 1930
Émile GALLÉ (1846-1904) Coupe en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'iris.
531
François Théodore LEGRAS (1839-1916) Vase en verre émaillé à décor de sous bois enneigé.
534
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
BURGUN & SCHVERER, Verrerie d'Art de Lorraine - Rare vase en verre multicouches à décor de muguet émaillé intercalaire, dégagé à l'acide sur un fond rose.
538
  • Adjugé frais inclus pour5 544,00€
Céline LEPAGE (1882-1928)
540
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Céline LEPAGE (1882-1928) "Femme voilée de Marrakech" Céramique à glaçure craquelée blanche sur un socle beige, vers 1920-25.
Edmond ETLING (1878-1940)
544
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Edmond ETLING (1878-1940) "Joueuse de Lyre" Statue en verre opalescent moulé-pressé, signée.
Maison Alphonse GIROUX - Vase japonisant en verre bleu et bronze richement décoré de fleurs et d'insectes de couleur bronze et argent, signé.
547
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) Lampe champignon en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'anémones, signée.
548
  • Adjugé frais inclus pour5 120,00€
DAUM Nancy - Lampe tulipe en verre marmoréen, pied en bronze doré, signée.
549
  • Adjugé frais inclus pour396,00€