Château d'Yquem, millésime 1980, appellation Sauternes, Bordeaux, France.
651
  • Adjugé frais inclus pour448,00€
David ROBERTS (1796-1864) attr. à - Trois vues du Temple d'Edfou, crayon et aquarelle sur papier, vers 1838.
652
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Oscar WERY (XIX)
653
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Oscar WERY (XIX) "Buste à l'antique" Sculpture en terre cuite, signé et daté de 1888.
Icône Grecque Orthodoxe en triptyque, XVIIIème (?)
657
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Paire de bougeoirs en bronze doré, décor de personnages à l'antique, têtes de bouc, d'époque XIXème.
660
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Paire de bougeoirs en bronze doré au décor de vignes et colonne dorique, Empire.
661
Sèvres - Ensemble de quatre vases et d'une coupe en porcelaine et monture en bronze doré, marque au bleu.
662
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
PILIVITE - Terrine au décor de bécasse en porcelaine à feu polychrome.
663
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Jardinière en bronze doré et ciselé à décor de Putti, vasque en verre, XIXème.
664
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Gérard Antoine CREHAY (1844-1936) Coffret en bois de Spa à décor de vaches et de paysans, signée.
665
  • Adjugé frais inclus pour320,00€
665
J.L. & Cie pour Lebègue à Paris - Globe terrestre miniature en papier ciré sur piètement en bois tourné.
667
  • Adjugé frais inclus pour281,60€
Pendule en bronze doré et ciselé, allégorie des arts aux Putti, cadran signé Cherier à Paris, d'époque Louis XVI.
674
  • Adjugé frais inclus pour2 904,00€
François Raoul LARCHE (1860-1912)
675
  • Adjugé frais inclus pour202,00€
François Raoul LARCHE (1860-1912) "Vingt ans" Sculpture en bronze à patine médaille, vers 1900.
Petit miroir en marqueterie de micro mosaïques sur bois.
676