Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusChâteau d'Yquem, millésime 1980, appellation Sauternes, Bordeaux, France.
David ROBERTS (1796-1864) attr. à - Trois vues du Temple d'Edfou, crayon et aquarelle sur papier, vers 1838.
Oscar WERY (XIX) "Buste à l'antique" Sculpture en terre cuite, signé et daté de 1888.
Paire de bougeoirs en bronze doré, décor de personnages à l'antique, têtes de bouc, d'époque XIXème.
Paire de bougeoirs en bronze doré au décor de vignes et colonne dorique, Empire.
Sèvres - Ensemble de quatre vases et d'une coupe en porcelaine et monture en bronze doré, marque au bleu.
PILIVITE - Terrine au décor de bécasse en porcelaine à feu polychrome.
Jardinière en bronze doré et ciselé à décor de Putti, vasque en verre, XIXème.
Gérard Antoine CREHAY (1844-1936) Coffret en bois de Spa à décor de vaches et de paysans, signée.
J.L. & Cie pour Lebègue à Paris - Globe terrestre miniature en papier ciré sur piètement en bois tourné.
Pendule en bronze doré et ciselé, allégorie des arts aux Putti, cadran signé Cherier à Paris, d'époque Louis XVI.
François Raoul LARCHE (1860-1912) "Vingt ans" Sculpture en bronze à patine médaille, vers 1900.