Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusChine - Paire de Chiens de Fô en pierre sculptée polychromée et dorée, époque XVIIIème.
Chine - Paire d'assiettes en porcelaine famille rose à décor de personnages.
Ensemble de huit assiettes en porcelaine polychrome familles rose, époque XVIIIème.
Chine - Ensemble de quatre tabatières, trois en porcelaine polychrome et une en émail cloisonné.
Chine - Théière en argile de Yixing en forme de singe, marque en creux sous la pièce.
Chine - Collier en ambre compose de vingt-trois grosses perles séparées par des pastilles de feutre.
Chine - Rince pinceau en porcelaine blanc bleu à décor de paysage.
Chine - Bol couvert et soucoupe en porcelaine famille rose "Wu Shuang Pu", époque XIXème.
Chine - Paire d'assiettes en porcelaine famille rose "Wu Shuang Pu", époque XIXème.
Chine - Paire de vases en porcelaine famille rose à décor de dignitaires, courtisanes et poèmes, époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu monté bronze, marque Wanli, dynastie Ming.
Chine - Vase en porcelaine rouge et or, imitation pierre turquoise, anses en forme de têtes d'éléphant, marque sous la pièce, époque XIXème