Chine - Paire de Chiens de Fô en pierre sculptée polychromée et dorée, époque XVIIIème.
48
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Chine - Paire d'assiettes en porcelaine famille rose à décor de personnages.
56
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Ensemble de huit assiettes en porcelaine polychrome familles rose, époque XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour345,60€
Chine - Jardinière en émaux de Canton, époque XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour3 072,00€
Chine - Ensemble de quatre tabatières, trois en porcelaine polychrome et une en émail cloisonné.
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Chine - Théière en argile de Yixing en forme de singe, marque en creux sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Chine - Collier en ambre compose de vingt-trois grosses perles séparées par des pastilles de feutre.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - Rince pinceau en porcelaine blanc bleu à décor de sage.
  • Adjugé frais inclus pour343,20€
Chine - Rince pinceau en porcelaine blanc bleu à décor de paysage.
Chine - Bol couvert et soucoupe en porcelaine famille rose
  • Adjugé frais inclus pour332,80€
Chine - Bol couvert et soucoupe en porcelaine famille rose "Wu Shuang Pu", époque XIXème.
Chine - Paire d'assiettes en porcelaine famille rose
  • Adjugé frais inclus pour768,00€
Chine - Paire d'assiettes en porcelaine famille rose "Wu Shuang Pu", époque XIXème.
Chine - Paire de vases en porcelaine famille rose à décor de dignitaires, courtisanes et poèmes, époque XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour1 408,00€
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu monté bronze, marque Wanli, dynastie Ming.
Chine - Vase en porcelaine rouge et or, imitation pierre turquoise, anses en forme de têtes d'éléphant, marque sous la pièce, époque XIXème
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Chine - Ensemble de quatre bols en porcelaine blanc bleu à décor floral, XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour1 024,00€

16  30  810