Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusSalvatore Di FRANCO (attr. à) Santon napolitain en terre cuite polychrome, XVIIIème.
Paire de pots à oranger de la Cristallerie émaillerie Saint-Joseph-du-Bourget en fonte émaillée à décor de lambrequins, époque Napoléon III.
M. LEBRUN "Jeune élégante" Portrait miniature, cadre en laiton de style Louis XVI.
Gantelet d'armure en fer forgé finement gravé de rinceaux, Italie, XVIème.
Carton de Tapisserie d’Aubusson "Aigle en sous bois" projet huile sur toile, XIXème.
Plat en céramique de Manises, Espagne, signé MG sous la pièce, XVIII-XIXème
"Polichinelle" Hochet sifflet en argent monté sur grelots, début XIXème.
Paire de chenets en bronze patiné et doré représentant des lions couchés devant une flamme, XIXème.
"Deux têtes de chérubins" Sculpture en bois polychrome, XVIIIème.