Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusGantelet d'armure en fer forgé finement gravé de rinceaux, Italie, XVIème.
Carton de Tapisserie d’Aubusson "Aigle en sous bois" projet huile sur toile, XIXème.
Plat en céramique de Manises, Espagne, signé MG sous la pièce, XVIII-XIXème
"Polichinelle" Hochet sifflet en argent monté sur grelots, début XIXème.
Paire de chenets en bronze patiné et doré représentant des lions couchés devant une flamme, XIXème.
"Deux têtes de chérubins" Sculpture en bois polychrome, XVIIIème.
Christ en Croix en argent massif, or et rubis, poinçon d'état Pontifical, Rome, fin XVIIème.
Sepik, Papouasie - Nouvelle Guinée sculpture datant du début du XXème siècle.
Verseuse ottomane en argent repoussé à décor de fleurs, enroulements et feuilles d'acanthe. Orient, XIXe siècle.
Royal Geographical Society, Cary, London - Sextant, instrument de navigation, coffret en acajou, XIXème.
"Visitez le Congo Belge" Affiche de l'Office du tourisme du Congo Belge et du Ruanda-Urundi, 1950.