Archet de violon de LABERTE, signé
731
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Archet de violon de LABERTE, signé "V.J. Ferelli"
Gantelet d'armure en fer forgé finement gravé de rinceaux, Italie, XVIème.
738
  • Adjugé frais inclus pour320,00€
Carton de Tapisserie d’Aubusson
740
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Carton de Tapisserie d’Aubusson "Aigle en sous bois" projet huile sur toile, XIXème.
Plat en céramique de Manises, Espagne, signé MG sous la pièce, XVIII-XIXème
742
  • Adjugé frais inclus pour184,80€
743
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
"Polichinelle" Hochet sifflet en argent monté sur grelots, début XIXème.
F.  ZWIERZCJEWSKI (?)
745
  • Adjugé frais inclus pour768,00€
F. ZWIERZCJEWSKI (?) "Archer romain " Bronze à patine brune.
Paire de chenets en bronze patiné et doré représentant des lions couchés devant une flamme, XIXème.
747
  • Adjugé frais inclus pour3 432,00€
751
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
"Deux têtes de chérubins" Sculpture en bois polychrome, XVIIIème.
Christ en Croix en argent massif, or et rubis, poinçon d'état Pontifical, Rome, fin XVIIème.
754
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Sepik, Papouasie - Nouvelle Guinée sculpture datant du début du XXème siècle.
766
  • Adjugé frais inclus pour1 088,00€
Verseuse ottomane en argent repoussé à décor de fleurs, enroulements et feuilles d'acanthe. Orient, XIXe siècle.
769
Royal Geographical Society, Cary, London - Sextant, instrument de navigation, coffret en acajou, XIXème.
771
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
778
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
"Visitez le Congo Belge" Affiche de l'Office du tourisme du Congo Belge et du Ruanda-Urundi, 1950.
RDC - Bouclier Mongo
779
RDC - Bouclier Mongo
RDC - Herminette au manche en bois sculpté d'une tête, lame en fer travaillée.
784