Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor floral et d'oiseaux, époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor floral et de chevaux, marque au bleu sous la pièce, époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour640,00€
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de personnages.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - Statue de Damo en porcelaine blanc de Chine.
Chine - Brûle parfum en porcelaine famille verte à décor de dragons, époque XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de paysage nuageux et personnages sur monture en bronze, époque Transition, XVIIème.
  • Adjugé frais inclus pour4 092,00€
Chine - Vase en porcelaine monochrome vert pâle à décor floral en relief, marque au bleu sous la pièce, époque XVIIème.
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de bambous, de fleurs et d'oiseaux, époque XVIIème.
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor floral, marque Wanli sous la pièce.
113
  • Adjugé frais inclus pour768,00€
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de personnages, marque Wanli sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour460,80€
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor de dragons, marque au bleu sous la pièce.
116
  • Adjugé frais inclus pour371,20€
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor de dragon et de phénix rouge fer, marque sous la pièce, époque XVIIIème.
118
  • Adjugé frais inclus pour3 960,00€
Chine - Peinture d'éventail sur soie, oiseaux, poème et cachet, époque XIXème.
Chine - Ensemble de six bols couverts et un bol en porcelaine polychrome, époque XIXème.
Chine - Petit vase en porcelaine céladon, époque XIXème.

31  45  810