Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusChine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor floral et d'oiseaux, époque Ming
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor floral et de chevaux, marque au bleu sous la pièce, époque Ming
Chine - Brûle parfum en porcelaine famille verte à décor de dragons, époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de paysage nuageux et personnages sur monture en bronze, époque Transition, XVIIème.
Chine - Vase en porcelaine monochrome vert pâle à décor floral en relief, marque au bleu sous la pièce, époque XVIIème.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de bambous, de fleurs et d'oiseaux, époque XVIIème.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor floral, marque Wanli sous la pièce.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de personnages, marque Wanli sous la pièce.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor de dragons, marque au bleu sous la pièce.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor de dragon et de phénix rouge fer, marque sous la pièce, époque XVIIIème.
Chine - Peinture d'éventail sur soie, oiseaux, poème et cachet, époque XIXème.
Chine - Ensemble de six bols couverts et un bol en porcelaine polychrome, époque XIXème.