Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusChine - "Magu et carpe" Encre et couleur sur soie, époque XIXème.
Chine - "Magu au panier fleuri" Encre et couleur sur soie, époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu, forme Meiping, d'époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose, période République.
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose, marque sous la pièce, XIXème
Chine - Vase monochrome vert craquelé, marque sous la pièce, XVIIIème
Chine - Pot couver en porcelaine à décor floral d'époque XVIIIème.
Chine - Vase en porcelaine monochrome sur socle en bois, marque au bleu sous la pièce.
Chine - Rare et remarquable ensemble de neuf bols et soucoupes en porcelaine polychrome à décor d'enfants, Yongzheng, XVIIIème.
Ensemble de cinq pièces de forme en porcelaine polychrome d'époque XIXème.
Chine - Petite verseuse en porcelaine blanc bleu, dynastie Ming.
Chine - Ensemble de trois petites assiettes en porcelaine blanc bleu et polychrome, époque Qing.