Chine -
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Chine - "Magu et carpe" Encre et couleur sur soie, époque XIXème.
Chine -
131
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - "Magu au panier fleuri" Encre et couleur sur soie, époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu, forme Meiping, d'époque XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose, période République.
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose, marque sous la pièce, XIXème
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Chine - Vase monochrome vert craquelé, marque sous la pièce, XVIIIème
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Chine - Vase en porcelaine famille verte à décor de personnages
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Chine - Repose tête en porcelaine blanc bleu à décor floral.
151
  • Adjugé frais inclus pour3 960,00€
Chine - Pot couver en porcelaine à décor floral d'époque XVIIIème.
Chine - Vase en porcelaine monochrome sur socle en bois, marque au bleu sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour448,00€
Chine - Rare et remarquable ensemble de neuf bols et soucoupes en porcelaine polychrome à décor d'enfants, Yongzheng, XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour14 080,00€
Ensemble de cinq pièces de forme en porcelaine polychrome d'époque XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour1 280,00€
Chine - Petite verseuse en porcelaine blanc bleu, dynastie Ming.
Chine - Ensemble de trois petites assiettes en porcelaine blanc bleu et polychrome, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Chine - Boite à thé en porcelaine en grisaille à décor d'élégantes, époque Qianlong.
  • Adjugé frais inclus pour512,00€

46  60  810