Chine - Grande paire de grues en émail cloisonné sur socle en bois, d'époque XIXème.
179
  • Adjugé frais inclus pour3 820,20€
Chine - Ensemble composé d'une paire de portes pinceaux et un pot couvert en porcelaine, XXème.
  • Adjugé frais inclus pour281,60€
Chine - Grand plat en porcelaine blanc bleu à décor de fleurs et personnages, marque Kangxi dans un double cercle.
192
  • Adjugé frais inclus pour192,00€
Chine - Imposante jardinière en porcelaine famille rose à décor de pivoines et de papillons, dynastie Qing, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour640,00€
Chine - Rare terrine couverte en porcelaine Qianjiang Cai à décor d'oiseaux, signature de l'artiste.
204
  • Adjugé frais inclus pour1 088,00€
Chine - Ensemble de deux porcelaines famille rose à décor de personnages, d'époque XIXème.
205
Chine - Grand vase hexagonal en porcelaine blanc bleu à décor de paysage montagneux.
209
  • Adjugé frais inclus pour1 024,00€
Chine - Vase en porcelaine bleu poudré et or à décor de dragons à cinq griffes.
210
  • Adjugé frais inclus pour1 408,00€
Chine - Grand vase en porcelaine famille rose à décor de personnages, XIXème.
211
  • Adjugé frais inclus pour1 280,00€
Chine - Tabouret en porcelaine de la famille rose décor de pivoines et d'oiseaux en cartouches, vers 1900
215
  • Adjugé frais inclus pour768,00€
Chine - Ensemble de deux vases en porcelaine famille rose à décors de mages, dames, paysages et poèmes, marques au rouge sous les pièces.
216
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu, marque et époque Kangxi.
218
  • Adjugé frais inclus pour832,00€
Chine - Li Bai Qing, statue en bronze sur socle en bois ajouré, époque Qing.
220
  • Adjugé frais inclus pour2 112,00€
Chine - Coupe en porcelaine polychrome de la famille rose à décor de mobilier, vers 1920.
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Chine - Bouteille Kendi en porcelaine de la famille rose, dynastie Qing, XVIIIème.

61  75  810