Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusChine - Grande paire de grues en émail cloisonné sur socle en bois, d'époque XIXème.
Chine - Ensemble composé d'une paire de portes pinceaux et un pot couvert en porcelaine, XXème.
Chine - Grand plat en porcelaine blanc bleu à décor de fleurs et personnages, marque Kangxi dans un double cercle.
Chine - Imposante jardinière en porcelaine famille rose à décor de pivoines et de papillons, dynastie Qing, XIXème.
Chine - Rare terrine couverte en porcelaine Qianjiang Cai à décor d'oiseaux, signature de l'artiste.
Chine - Ensemble de deux porcelaines famille rose à décor de personnages, d'époque XIXème.
Chine - Grand vase hexagonal en porcelaine blanc bleu à décor de paysage montagneux.
Chine - Vase en porcelaine bleu poudré et or à décor de dragons à cinq griffes.
Chine - Grand vase en porcelaine famille rose à décor de personnages, XIXème.
Chine - Tabouret en porcelaine de la famille rose décor de pivoines et d'oiseaux en cartouches, vers 1900
Chine - Ensemble de deux vases en porcelaine famille rose à décors de mages, dames, paysages et poèmes, marques au rouge sous les pièces.
Chine - Li Bai Qing, statue en bronze sur socle en bois ajouré, époque Qing.
Chine - Coupe en porcelaine polychrome de la famille rose à décor de mobilier, vers 1920.