Chine - Ensemble de cinq assiettes en porcelaine polychrome à décor de daims, époque XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Chine - Groupe en ivoire sculpté dans une défense, décor d'une chasse à courre, socle bois veiné d'argent, vers 1920-30
  • Adjugé frais inclus pour4 032,00€
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose, décor de personnages en cartouche, fleurs et insectes, d'époque République. (Marque Qionlang apocryphe)
  • Adjugé frais inclus pour1 280,00€
Chine - Brûle parfum en bronze sculpté, couvercle en bois.
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Michel JAUBERT (XX) - Vase sculpture en bronze, signé, vers 1970.
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Karel MAES (1900-1974) Gouache moderniste géométrique, monogrammé KM, provenant de la famille Suzanne Van Damme
  • Adjugé frais inclus pour5 544,00€
Harry BERTOIA (1915-1978) dans le goût de.
241
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Harry BERTOIA (1915-1978) dans le goût de. "Golden Screen" Sculpture en corde de piano recouverte de bronze, vers 1960-70
Suite de deux huiles sur toile de compositions géométriques, travail moderniste vers 1920-30.
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Travail moderniste abstrait géométrique, exceptionnel lot de 73 gouaches et 4 photos. Travail faisant penser à celui de Victor Servranckx, Auguste Herbin ou encore Jozef Peeters
  • Adjugé frais inclus pour5 280,00€
Schwarzburger Werkstätten -
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Schwarzburger Werkstätten - "Chasseuse" Figurine en porcelaine polychrome, marque au bleu, vers 1920-30.
Rudolstadt -
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Rudolstadt - "Danseuse" Figurine en porcelaine polychrome, marque au bleu, vers 1920-30.
Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir
  • Adjugé frais inclus pour53 760,00€
Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Trèfle" en Talosel et incrustations de miroir, vers 1960, signé.
Alfred HENDRICKX (1931-2019) pour Belform - Enfilade quatre portes et quatre tiroirs, vers 1956.
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Imposante céramique émaillée brutaliste en deux parties sur support métallique, vers 1960.
259
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
René André COULON (1908-1997) pour Saint Gobin - Table Moderniste en verre satiné rose et métal, vers 1930.
  • Adjugé frais inclus pour2 376,00€

76  90  810