Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusChine - Li Bai Qing, statue en bronze sur socle en bois ajouré, époque Qing.
Chine - Coupe en porcelaine polychrome de la famille rose à décor de mobilier, vers 1920.
Chine - Bouteille Kendi en porcelaine de la famille rose, dynastie Qing, XVIIIème.
Chine - Ensemble de cinq assiettes en porcelaine polychrome à décor de daims, époque XVIIIème.
Chine - Groupe en ivoire sculpté dans une défense, décor d'une chasse à courre, socle bois veiné d'argent, vers 1920-30
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose, décor de personnages en cartouche, fleurs et insectes, d'époque République. (Marque Qionlang apocryphe)
Michel JAUBERT (XX) - Vase sculpture en bronze, signé, vers 1970.
Karel MAES (1900-1974) Gouache moderniste géométrique, monogrammé KM, provenant de la famille Suzanne Van Damme
Harry BERTOIA (1915-1978) dans le goût de. "Golden Screen" Sculpture en corde de piano recouverte de bronze, vers 1960-70
Suite de deux huiles sur toile de compositions géométriques, travail moderniste vers 1920-30.
Travail moderniste abstrait géométrique, exceptionnel lot de 73 gouaches et 4 photos. Travail faisant penser à celui de Victor Servranckx, Auguste Herbin ou encore Jozef Peeters
Schwarzburger Werkstätten - "Chasseuse" Figurine en porcelaine polychrome, marque au bleu, vers 1920-30.