Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusAnton BÜSCHELBERGER (1869-1934) "jeune ours sur la branche" Sculpture en bronze à patine verte et noire, signée.
Roger DUTERME (1919-1997) "Chien de prairie" en terre cuite vernissée, cachet de l'artiste, vers 1970.
Roger DUTERME (1919-1997) "Pangolin" en terre cuite vernissée, cachet de l'artiste, vers 1970.
Roger DUTERME (1919-1997) "Pélican" en terre cuite vernissée, cachet de l'artiste, vers 1970.
Guido METSERS (1940- ) Sculpture de femme en rode bosse, signée sur la base.
Pierre GRISOT (1911-1995) "Portrait de femme" Huile sur panneau d'isorel.
Murano - Paire de bougeoirs personnages en verre soufflé et paillettes d'or.
Wifredo LAM (1902-1982) "Oiseau de fer" Sculpture en métal chromé, signée numérotée 415/500, vers 1970.
Chantal WOLKOFF (1949- ) Fixé sous verre et bas relief en étain avec inclusions de cristal de roche et de pierre, signé.
Simonetta JUNG (1917-2005) "Onto Rythmes n°53" Imposante huile sur toile abstraite, 1989.
Simonetta JUNG (1917-2005) "Abstraction n° 27" huile sur toile.
Jaeger LeCoultre - Rare pendule Baguette 8 jours, en état de fonctionnement.
Paul WUNDERLICH (1927-2010) Masque en bronze, monogrammé et numéroté 7/12.