Anton BÜSCHELBERGER (1869-1934)
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Anton BÜSCHELBERGER (1869-1934) "jeune ours sur la branche" Sculpture en bronze à patine verte et noire, signée.
Roger DUTERME (1919-1997)
263
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Roger DUTERME (1919-1997) "Chien de prairie" en terre cuite vernissée, cachet de l'artiste, vers 1970.
Roger DUTERME (1919-1997)
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Roger DUTERME (1919-1997) "Pangolin" en terre cuite vernissée, cachet de l'artiste, vers 1970.
Roger DUTERME (1919-1997)
269
  • Adjugé frais inclus pour1 024,00€
Roger DUTERME (1919-1997) "Pélican" en terre cuite vernissée, cachet de l'artiste, vers 1970.
Guido METSERS (1940- ) Sculpture de femme en rode bosse, signée sur la base.
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Pierre GRISOT (1911-1995)
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Pierre GRISOT (1911-1995) "Portrait de femme" Huile sur panneau d'isorel.
Murano - Paire de bougeoirs personnages en verre soufflé et paillettes d'or.
  • Adjugé frais inclus pour140,80€
Wifredo LAM (1902-1982)
280
  • Adjugé frais inclus pour3 696,00€
Wifredo LAM (1902-1982) "Oiseau de fer" Sculpture en métal chromé, signée numérotée 415/500, vers 1970.
Chantal WOLKOFF (1949- ) Fixé sous verre et bas relief en étain avec inclusions de cristal de roche et de pierre, signé.
  • Adjugé frais inclus pour640,00€
Simonetta JUNG (1917-2005)
284
Simonetta JUNG (1917-2005) "Onto Rythmes n°53" Imposante huile sur toile abstraite, 1989.
Simonetta JUNG (1917-2005)
285
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Simonetta JUNG (1917-2005) "Abstraction n° 27" huile sur toile.
Simonetta JUNG (1917-2005)
286
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Simonetta JUNG (1917-2005) "Nu Inferno" Huile sur toile, 1990.
Jaeger LeCoultre - Rare pendule Baguette 8 jours, en état de fonctionnement.
287
Paul WUNDERLICH (1927-2010) Masque en bronze, monogrammé et numéroté 7/12.
291
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
SADI-MATAMBA (1944- )
293
SADI-MATAMBA (1944- ) "Les coiffeuses" Grand huile sur toile.

91  105  810