Maison Jansen (attr. à) - Table basse en laiton et verre.
296
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Michel BARTHELEMY (1943- )
302
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Michel BARTHELEMY (1943- ) "Oeuvre figurative" Grande huile sur toile.
Lucien MARINGER (1901-1981)
305
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Lucien MARINGER (1901-1981) "Trois garçons" Huile sur toile.
Alexander CALDER (1898-1976) d'après - Tapis en laine Mérinos noué à la main, 300/200cm.
311
  • Adjugé frais inclus pour4 224,00€
GIRARD & BARRERE, Paris - Globe terrestre lumineux en verre, pied tripode en acajou, signes du zodiaque sur la ceinture en bois, vers 1930
315
  • Adjugé frais inclus pour3 696,00€
Marie-Louise BATARDY (1943- )
316
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Marie-Louise BATARDY (1943- ) "Village animé" huile sur toile.
Ferdinand Von POSCHINGER (1867-1921) Coupe polylobée en verre irisé et émaillé décor
317
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Ferdinand Von POSCHINGER (1867-1921) Coupe polylobée en verre irisé et émaillé décor "Betty HELDERICH", vers 1900.
Flavio POLI (1900-1980) Verrerie de Murano Sommerso, cendrier en verre multicouche, vers 1970.
318
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
WILHELM BINDER - Carafe à vin en cristal et argent poinçon 835, vers 1930.
324
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
Lino SABATTINI (1925-2016) pour Christofle - Boite à bijoux en métal argenté et plexiglass.
326
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
Monique GERBER (XX-XXI) Boite en bois laqué, couvercle en bronze, vers 1960-70
327
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Pierre CULOT (1938-2011) Vase en grés émaillé dans des tons nuancés de brun, vers 1970
328
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
René DROUET (1899-1993) Table basse en fer forgé doré et plateau en verre églomisé, vers 1940
331
  • Adjugé frais inclus pour1 472,00€
EBEL - Montre homme en or 14k à mouvement automatique, vers 1950-60.
332
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
HERMES Paris - Chausse pied en corne de buffle et métal argenté par Ravinet Denfert.
334
  • Adjugé frais inclus pour594,00€

106  120  810