Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusMichel BARTHELEMY (1943- ) "Oeuvre figurative" Grande huile sur toile.
Alexander CALDER (1898-1976) d'après - Tapis en laine Mérinos noué à la main, 300/200cm.
GIRARD & BARRERE, Paris - Globe terrestre lumineux en verre, pied tripode en acajou, signes du zodiaque sur la ceinture en bois, vers 1930
Ferdinand Von POSCHINGER (1867-1921) Coupe polylobée en verre irisé et émaillé décor "Betty HELDERICH", vers 1900.
Flavio POLI (1900-1980) Verrerie de Murano Sommerso, cendrier en verre multicouche, vers 1970.
WILHELM BINDER - Carafe à vin en cristal et argent poinçon 835, vers 1930.
Lino SABATTINI (1925-2016) pour Christofle - Boite à bijoux en métal argenté et plexiglass.
Monique GERBER (XX-XXI) Boite en bois laqué, couvercle en bronze, vers 1960-70
Pierre CULOT (1938-2011) Vase en grés émaillé dans des tons nuancés de brun, vers 1970
René DROUET (1899-1993) Table basse en fer forgé doré et plateau en verre églomisé, vers 1940
EBEL - Montre homme en or 14k à mouvement automatique, vers 1950-60.