Bijoux GROSSE - Collier pierre mauve et strass taille baguette en plaqué or.
344
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Omega - Montre Seamaster 300, calibre 552 automatique, réf 165.014, vers 1966.
347
  • Adjugé frais inclus pour3 696,00€
Pontiac Bilomatic, Pontiac Memodate, Lincoln phase de lune, lot de trois montres en or jaune 18k, à réviser.
350
  • Adjugé frais inclus pour1 452,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs de pavot, signature à l'étoile.
356
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
DAUM Nancy - Saleron en verre multicouche dégagé à l'acide et émaillé à décor de forêt, signé.
359
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Charles SCHNEIDER (1881-1953) Le Verre Français Veilleuse - Veilleuse en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de clochettes, signée.
367
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
DAUM Nancy - Rare vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor gravé et émaillé de Physalis, signé.
375
  • Adjugé frais inclus pour2 640,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase soufflé en verre multicouche dégagé à l'acide à décor floral, signé.
376
  • Adjugé frais inclus pour4 488,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase au col trilobé en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de glycine, signé.
377
  • Adjugé frais inclus pour896,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'abutilon, signé.
378
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Amalric WALTER (1870-1959) Presse-papier «scarabée» sur base circulaire. Epreuve en pâte de verre jaune, brune et verte, signée en creux sur la terrasse.
383
  • Adjugé frais inclus pour2 048,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor floral, signé.
387
  • Adjugé frais inclus pour1 254,00€
Le Verre Français - Vase
394
  • Adjugé frais inclus pour1 152,00€
Le Verre Français - Vase "Garances" en verre multicouche dégagé à l'acide, signé.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs d'érable, signature à l'étoile.
397
Le Verre Français - Vase boule sur piédouche en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de coupe aux raisins, signé.
399

121  135  810