Objets d'Art Asiatiques, Objets d'Art & Antiquités Classiques, Collection d'œuvres du XXe siècle, Line Vautrin, Émile Gallé, Majorelle, Gustave Serrurier-Bovy, Demeter Chiparus
Vers la liste des lots invendusBijoux GROSSE - Collier pierre mauve et strass taille baguette en plaqué or.
Omega - Montre Seamaster 300, calibre 552 automatique, réf 165.014, vers 1966.
Pontiac Bilomatic, Pontiac Memodate, Lincoln phase de lune, lot de trois montres en or jaune 18k, à réviser.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs de pavot, signature à l'étoile.
DAUM Nancy - Saleron en verre multicouche dégagé à l'acide et émaillé à décor de forêt, signé.
Charles SCHNEIDER (1881-1953) Le Verre Français Veilleuse - Veilleuse en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de clochettes, signée.
DAUM Nancy - Rare vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor gravé et émaillé de Physalis, signé.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase soufflé en verre multicouche dégagé à l'acide à décor floral, signé.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase au col trilobé en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de glycine, signé.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'abutilon, signé.
Amalric WALTER (1870-1959) Presse-papier «scarabée» sur base circulaire. Epreuve en pâte de verre jaune, brune et verte, signée en creux sur la terrasse.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor floral, signé.
Le Verre Français - Vase "Garances" en verre multicouche dégagé à l'acide, signé.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs d'érable, signature à l'étoile.