Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Chine - Ensemble de trois assiettes en porcelaine de la famille rose.
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Chine - Ensemble de quatre assiettes en porcelaine de la famille rose à décor de fleurs.
  • Adjugé frais inclus pour184,80€
Chine - Ensemble de trois assiettes en porcelaine de la famille rose à décor de fleurs.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Chine - Jonque en bois sculpté, d'époque XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Chine - Ensemble de deux assiettes XIXème et d'un vase aux neuf pêches d'époque XXème en porcelaine polychrome.
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Chine - Petit brûle parfum en porcelaine polychrome à décor floral, de coq et chien de Fô.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Chine - Ensemble de deux estampes aux oiseaux sur papier de riz.
  • Adjugé frais inclus pour64,00€
Chine - Brûle parfum en bronze à décor de dragons, couvercle surmonté d'un chien de Fô.
  • Adjugé frais inclus pour250,00€
Chine - Tibet - Mahachakra Vajrapani, divinité en bronze doré.
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Chine - Bol en verre de Pékin bleu, dynastie Qing, marque aux 4 caractères.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - Tabatière en jade gris.
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Chine - Paire de boîtes à thé en bambou.
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Chine - Encrier en porcelaine
  • Adjugé frais inclus pour475,20€
Chine - Encrier en porcelaine "Blanc de Chine" orné d'un dragon.
Chine - Brûle parfum en bronze, couvercle surmonté d'un Chien de Fô.
Chine - Boîte à cigares en laiton patiné ornée de dragons.

16  30  356