Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Chine - Paire de vases en émail cloisonné à décor de fleurs et d'oiseaux, XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour192,00€
Chine - Ensemble de différentes porcelaines de forme, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Chine - Statuette de Dignitaire en bois sculpté, époque Ming.
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Chine - Boite en porcelaine famille rose décor de personnages.
  • Adjugé frais inclus pour320,00€
Chine - Assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes.
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de personnages dans un paysage de montagnes, Nankin.
  • Adjugé frais inclus pour307,20€
Chine - Grand vase en porcelaine à décor de chien de Fô et calligraphies.
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Chine - Cousin à Opium en porcelaine de la famille rose.
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Chine - Sculpture en malachite représentant un chien de Fô et personnages, sur socle en bois.
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Chine - Soupière en porcelaine de la famille rose en forme de canard.
113
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Chine - Bol en porcelaine à décor de pêches et de chauve souris, époque Jiaqing, fin XVIIIème début XIXème.
115
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
Chine - Théière en porcelaine bleu blanc rehaussée d'or, Qianlong, XVIIIème.
116
  • Adjugé frais inclus pour448,00€
Tibet - Tanka
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Tibet - Tanka
Japon - Ensemble de quatre vases et une boite à encre.
  • Adjugé frais inclus pour118,80€
Japon - Ensemble de deux plats en porcelaine de Fukushima.
131

31  45  356