Objets divers & Collections Privées - ONLINE
Vers la liste des lots invendusChine - Paire de vases en émail cloisonné à décor de fleurs et d'oiseaux, XXe siècle.
Chine - Ensemble de différentes porcelaines de forme, XVIIIe siècle.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de personnages dans un paysage de montagnes, Nankin.
Chine - Grand vase en porcelaine à décor de chien de Fô et calligraphies.
Chine - Sculpture en malachite représentant un chien de Fô et personnages, sur socle en bois.
Chine - Soupière en porcelaine de la famille rose en forme de canard.
Chine - Bol en porcelaine à décor de pêches et de chauve souris, époque Jiaqing, fin XVIIIème début XIXème.
Chine - Théière en porcelaine bleu blanc rehaussée d'or, Qianlong, XVIIIème.