Objets divers & Collections Privées - ONLINE
Vers la liste des lots invendusPipe en écume sculptée d'une tête de femme, dans son fourreau, XIX-XXème.
Ensemble de couvert en argent, poinçon 1er titre et poinçon d'orfèvre HL.
"La pêche en barque" Huile sur toile, École de Barbizon dans le goût de Camille COROT, fin XIXème.
Francesco TITO (1863-1934) "Le repas des mousquetaires" Paire d'huiles sur toiles.
Tête de lion en terre cuite provenant d'une façade de manoir, XIXème.
Statuette Yanda société du Mani - Zande Nord-Est du Congo, Prov: Hans Hesse et Toni Daeler "Suisse" - Michel Boulanger Liège
RDC - Masque Lega en bois sculpté et pigments - Collection Michel Boulanger Liège