Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Tintin - Album
  • Adjugé frais inclus pour179,20€
Tintin - Album "Tintin en Amérique", édition 1946
Ensemble de quatre boites de Spa, un graphoscope monocle et trois boites à couture cylindriques. XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Petit pot en terre cuite à décor de Putti. XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour79,20€
Chatelaine en argent et métal argenté, XXème.
  • Adjugé frais inclus pour50,50€
Ensemble de trois cachets de cire monogrammés.
  • Adjugé frais inclus pour101,88€
Sèvres - Buste de Napoléon 1er en biscuit monté sur bronze, XIXème.
241
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
Art Ottoman - Étui à cigarettes en argent filigrané, fin XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Pendule
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Pendule "Lyre" en bois de placage d'acajou et bronze doré, XIXe siècle.
Pendule portique et bougeoirs en marbre de Carrare et bronze doré de style Louis XVI
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
T. CARTIER (1879-1936)
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
T. CARTIER (1879-1936) "La bergère et ses moutons" bronze à patine dorée.
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
"Bivouac au claire de lune" Grande huile sur toile, XIXe siècle.
Eugène VERBOECKHOVEN (1798/99-1881)
  • Adjugé frais inclus pour1 536,00€
Eugène VERBOECKHOVEN (1798/99-1881) "Moutons et chèvres" Huile sur panneau.
Portrait de
  • Adjugé frais inclus pour640,00€
Portrait de "Barbara Campion épouse de Sir Herbert Springale" Grande huile sur toile, XVIIIe siècle.
Michele LOFFREDO (1870-1961) paire de Portraits Orientaliste, huile sur toile signée et datée de 1898.
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Crachoir de billard en bois en forme de tortue, fin XIXe siècle.

91  105  356