Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Alphonse GIROUX (1776-1848) Exceptionnelle table en marqueterie de marbre et bronze doré. Estampillée
263
  • Adjugé frais inclus pour10 200,00€
Alphonse GIROUX (1776-1848) Exceptionnelle table en marqueterie de marbre et bronze doré. Estampillée "Alph. Giroux à Paris"
270
  • Adjugé frais inclus pour102,40€
"Demoiselle devant la coiffeuse" Huile sur panneau d'acajou, XIXe siècle.
Théodore GUDIN (1802-1880) attr. à
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Théodore GUDIN (1802-1880) attr. à "Marine" Huile sur panneau, XIXe siècle.
Jean-Baptiste Claude ODIOT à PARIS - Service à café en argent massif.
  • Adjugé frais inclus pour2 419,65€
Sèvres - Paire de cassolettes couvertes en porcelaine montée bronze
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Sèvres - Paire de cassolettes couvertes en porcelaine montée bronze "Scènes romantiques".
Jules VIEILLARD & Cie à Bordeaux - Lampe à pétrole en faïence émaillée montée sur bronze, XIXème.
283
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Val Saint Lambert - Ensemble de douze verres sur pied en cristal coloré.
284
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
Val Saint Lambert - Belle carafe sur pied et divers verres en cristal.
285
  • Adjugé frais inclus pour184,80€
Petite carafe en verre et argent de style Louis XVI, poinçon Minerve.
288
  • Adjugé frais inclus pour64,00€
292
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
"Grand-duc à l'affût" Statuette en porcelaine, marque en creux sous la pièce.
Thierry Van RIJSWIJCK (1911-1958)
300
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Thierry Van RIJSWIJCK (1911-1958) "Fennec" en céramique de Baudour (Cérabel), vers 1930.
Vallauris - Grand crabe en céramique vernissée, vers 1950.
301
Villeroy & Boch - Boite en céramique vernissée noire et or.
304
Adat - Vase Art Déco en verre givré dégagé à l'acide et rehaussé à l'or au décor de la Cathédrale de Strasbourg.
306
307
"Oiseau" Sculpture en verre de Murano, vers 1950.

106  120  356