Objets divers & Collections Privées - ONLINE
Vers la liste des lots invendusBroche Camée montée sur or 18k "Portrait de jeune femme antique", XIX-XXe siècle.
Broche Camée montée sur or 18k "Portrait de jeune femme antique", XIX-XXe siècle.
Broche en or 18k, platine, Saphir, perles et diamants pour un poids total de 5,7gr.
"Ballerines" École russe, pastel dans le goût de Degas, monogrammé et daté de 2000
Paul DAXHELET (1905-1993) "Danseur africain" Suite de trois encres de Chine.
Auguste RENOIR (1841-1919) "Le chapeau épinglé" Lithographie, 1897
Georges BODSON (1901-?) "Le chemineau" Huile sur toile signée et datée au dos de 1939.
SIMON & HALBIG - Bébé caractère, tête en porcelaine n°126, bouche ouverte.