Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Pendentif et chaine en argent, poinçon 835, début XXème.
315
  • Adjugé frais inclus pour52,80€
Broche Camée montée sur or 18k
317
  • Adjugé frais inclus pour0,00€
Broche Camée montée sur or 18k "Portrait de jeune femme antique", XIX-XXe siècle.
317
RETIRE
319
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
RETIRE
Paire de boucles d'oreilles en vermeil et citrine, vers 1900
322
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Broche en or 18k, platine, Saphir, perles et diamants pour un poids total de 5,7gr.
324
  • Adjugé frais inclus pour92,40€
Cartier -
325
Cartier - "Must" Paire de lunettes de soleil vintage.
326
"Ballerines" École russe, pastel dans le goût de Degas, monogrammé et daté de 2000
Paul DAXHELET (1905-1993)
327
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Paul DAXHELET (1905-1993) "Danseur africain" Suite de trois encres de Chine.
Auguste RENOIR (1841-1919)
329
  • Adjugé frais inclus pour153,60€
Auguste RENOIR (1841-1919) "Le chapeau épinglé" Lithographie, 1897
Robert COLOT (1927-1993)
330
  • Adjugé frais inclus pour30,30€
Robert COLOT (1927-1993) "Le clown triste" Huile sur toile.
Georges BODSON (1901-?)
333
  • Adjugé frais inclus pour64,00€
Georges BODSON (1901-?) "Le chemineau" Huile sur toile signée et datée au dos de 1939.
HEUBACH - Bébé caractère tête en biscuit n° 342, vers 1920.
339
  • Adjugé frais inclus pour115,20€
SIMON & HALBIG - Bébé caractère, tête en porcelaine n°126, bouche ouverte.
341
  • Adjugé frais inclus pour75,75€
J.D. KESTNER - Bébé caractère tête en biscuit n° 257, bouche ouverte en robe de baptême, vers 1910.
343

121  135  356