Chine - Grand bol en porcelaine famille rose à décor de personnages.
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
Chine - Paire de vases en porcelaine famille rose à décor de sages, époque XIXème
  • Adjugé frais inclus pour1 920,00€
Chine - Ensemble de deux bols en porcelaine blanc et bleu d'époque Kangxi.
  • Adjugé frais inclus pour332,80€
Chine - Grand bol en argent massif à décor de dragons en relief.
  • Adjugé frais inclus pour501,60€
Chine - Vietnam - Belle ceinture en argent massif repoussé à décor d'oiseau et de fleurs, époque XIX-XXème.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de personnages, fin XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour448,00€
Chine - Vase en porcelaine vernissée en forme de bambous à décor d'un vase fleuri et bâtons d'encens.
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Chine - Tabatière en verre à décor polychrome de vases fleuris, marque Qianlong.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Chine - Vietnam - Paire de pochons en porcelaine bleu blanc, Noi Phu, marque au bleu sous les pièces.
Chine - Collier en petites perles de corail rouge.
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
Chine - Imposant et large collier en petites perles de corail rouge.
Chine - Assiette en porcelaine blanc bleu à décor de daims et d'oiseaux, époque Ming, WanLi.
  • Adjugé frais inclus pour2 904,00€
Chine - Tibet - Statue en argent de Vajrapani enlaçant Shakti.
  • Adjugé frais inclus pour640,00€
Chine - Figure d'Amitayus en bronze doré et cloisonné, époque XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour5 016,00€
Chine - Paire d'assiettes en porcelaine polychrome famille rose, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour281,60€

 15  500