Montre "Oignon" de poche, scène romantique sur porcelaine, mouvement à coq, signée Coulin à Genève, XVIIIème.
Jules DALOU (1838-1902) "Paysanne" Petit bronze à patine brune, cire perdue, fondeur Susse Frs Paris, signé.
Château Mouton Rothschild 1992 - 1er Grand cru classé - Bordeaux - Pauillac - Rouge, coffret en bois.
Château Mouton Rothschild 1993 - 1er cru classé - Bordeaux - Pauillac - Rouge, coffret en bois.
Edgar SCAUFLAIRE (1893-1960) "Marine" Huile sur panneau, signée.
Gaston BOGAERT (1918-2008) "Le Square sous la neige" Huile sur panneau, signée et intitulée au dos.
"Le chemin" scène de campagne, huile sur toile d'époque XIXe siècle.
Albert RATY (1889-1970) "Maison en Ardenne" Huile sur toile, signée.
Hippolyte MOREAU (1832-1927) "La Cueillette" Statue en bronze à patine médaille, signé H. Moreau, "Salon des Beaux Arts 1888".
Léon HINGRE (1860-1926) "Le charmeur de serpent" Bronze à patine dorée, signé, cachet de fonderie "Louchet, Ciseleur, Paris"
Paire de brûles parfum en bronze doré convertibles en bougeoirs, époque Louis XVI.
Jef LAMBEAUX (1852-1908) "La danseuse" Bronze à patine brune nuancée, signé sur la base et cachet de fonderie "Usines Vojave à Bruxelles"