Paul MOERENHOUT (XX) Lampe brutaliste en laiton, signée Paul Moerenhout, vers 1970.
Prosperio FRATELLI (XX) Petit bureau d'écriture en palissandre, vers 1960.
Raphael and Lawson CLARKE - Shaker Art Deco en bakélite rouge et chrome plaqué argent, Master Incolore, Wilson & gill, 1930, made in England.
Willy DARO (XX) - Lampe en laiton et quartz, abat jour noir d'origine, vers 1970-80.
André ARBUS (1903-1969) & Vadim ANDROUSOV (1895-1975) Tête de gorgone en bronze patiné par Androusov, signé.
Roger DUTERME (1919-1997) "Pélican" Terre cuite vernissée, marque sur la pièce, vers 1970.
Olivier STREBELLE (1927-2017) Sans-titre, Bas-relief en céramique émaillée, signé au dos en toutes lettres «Olivier Strebelle av. Dolez 486 Bruxelles», c. 1958
Félix ROULIN (1931-2003) "Jambe de femme" Sculpture en bronze à patine brune matifiée, signée et numérotée 1/25.
Félix ROULIN (1931-2003) "Corps de femme" Sculpture contemporaine en bronze, non signée.
Félix ROULIN (1931-2003) "Visage au masque" Sculpture en bronze, signée et numérotée 8/50.
Jean Simon LABRET (XXe siècle) Suite de quatre appliques brutalistes en plaques de verre orangé.
Ercole BAROVIER (XX) Murano - Paire d'applique en laiton et verre, Prod. Barovier & Toso, Italie vers 1940.
RAAK - Ensemble de quatre appliques "Luciferno" modèle 1664, vers 1960.
BAROVIER et TOSO pour Murano - Paire d'appliques en verre à inclusions de paillettes d'or, monture en laiton, vers 1970.